
स्मार्ट सिटी परियोजना के तहत उत्तराखंड में इलेक्ट्रॉनिक बसों का शुरू हुआ संचालन , सीएम ने दिखायी हरी झंडी
देहरादून : उत्तराखंड में स्मार्ट सिटी परियोजना(smart city project) के अंतर्गत पांच इलेक्ट्रिक स्मार्ट बसों(electric smart buses) संचालन शुरू किया गया है। जिसको सीएम पुष्कर सिंह धामी(Pushkar Singh Dhami) ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। हरेली पर्व पर नगर निगम द्वारा आयोजित कार्यक्रम में सीएम धामी रेंजर ग्राउंड से स्मार्ट सिटी की पांच बसें जौलीग्रांट एयरपोर्ट और सहस्त्रधारा के लिए रवाना की है। इस कार्यक्रम सीएम धामी ने गुलमोहर का पौधा भी लगाया। इस कार्यक्रम में सीएम धामी के साथ – साथ महापौर सुनील उनियाल गामा, शहरी विकास मंत्री प्रेमचन्द अग्रवाल, राजपुर विधायक खजान दास , पार्षद आदि मौजूद रहे।
ये भी पढ़े :- स्वतंत्र देव सिंह के बाद जानिए कौन संभालने जा रहा भाजपा प्रदेश अध्यक्ष की कमान?
15 इलेक्ट्रिक बसों का पहले से जारी परिचालन
देहरादून में वर्तमान में स्मार्ट सिटी की 15 बसें शहर में चल रहीं हैं। इनमें आइएसबीटी से राजपुर, रायपुर और सेलाकुई मार्ग शामिल हैं। बसों पर चालक अनुबंधित कंपनी के हैं, जबकि परिचालक परिवहन निगम से लिए गए हैं।
ये भी पढ़े :-हनुमानगढ़ में पुलिसकर्मी पर हमला, इंटरनेट बंद, जानिए क्या है वजह ?
स्मार्ट बसों के उद्घाटन से पहले परिवहन निगम प्रबंधन में मचा हड़कंप
स्मार्ट सिटी परियोजना के तहत आइएसबीटी से जौलीग्रांट एयरपोर्ट तक चलाई जा रही पांच इलेक्ट्रिक स्मार्ट बसों के उद्घाटन से पहले ही विवाद छिड़ गया। रोडवेज परिचालकों ने इन बसों पर ट्रांसफर का विरोध करते हुए ज्वाइनिंग से इनकार कर दिया। इसके चलते परिवहन निगम प्रबंधन में हड़कंप मच गया। मंडल प्रबंधक संजय गुप्ता ने बताया की, परिचालकों से फौरी तौर पर ज्वाइनिंग देने की अपील की। साथ ही यह भी बताया कि जो परिचालक स्मार्ट बसों पर ड्यूटी नहीं करना चाहते हैं, वह 31 अगस्त के बाद वापस रोडवेज में आने के लिए स्वतंत्र होंगे।