Delhi

Oxygen सिलेंडर की कालाबाजारी करने वाले तीन गिरफ्तार

राजधानी दिल्ली की पुलिस को आज एक बड़ी सफलता हाथ लगी है जहां साउथ दिल्ली में पुलिस ने ऑक्सीजन की कालाबाजारी करने वाले 3 लोगों को गिरफ्तार ( Three arrested ) कर लिया है। ऐसे वक्त में जब राजधानी में ऑक्सीजन की किल्लत चल रही हो उस वक्त में ऑक्सीजन की कालाबाजारी करना इंसानियत को शर्मसार करने वाला मामला है।

Three arrested

यह भी पढ़े : उत्तराखंड : कैबिनेट बैठक में फैसला, हरिद्वार में शाही स्नान के बाद लागू होगा कोविड कर्फ्यू 

आपको बता दें कि दिल्ली में लोगों को ऑक्सीजन की सख्त जरूरत है ऐसे में दिल्ली के अंदर मौजूद समाज द्रोही इस मौके का फायदा उठाकर मुनाफा कमाने के चक्कर में है जानकारी की माने तो गिरफ्तार किए गए 3 लोग ₹50000 में ऑक्सीजन का सिलेंडर बेच रहे थे ।

ऑक्सीजन की हो रही इस कालाबाजारी पर साउथ दिल्ली के डीसीपी अतुल ठाकुर ने बताया कि टीम को जानकारी मिली कि कुछ लोग ऑक्सीजन सिलेंडर बेहद महंगे दामों पर ब्लैक में बेच रहे हैं और उससे काफी ज्यादा मुनाफा भी कमा रहे हैं. दिल्ली पुलिस की टीम ने इन लोगों पर लगातार नजर बनाकर रखी हुई थी.

यह भी पढ़े : उत्तराखंड : कैबिनेट बैठक में फैसला, हरिद्वार में शाही स्नान के बाद लागू होगा कोविड कर्फ्यू 

इसी दौरान पुलिस को पता चला कि एक शख्स घिटोरनी मेट्रो स्टेशन के पास ऑक्सीजन सिलेंडर की ब्लैक मार्केटिंग कर रहा है. जानकारी हासिल होने के बाद दिल्ली पुलिस ने तुरंत मौके पर पहुंचकर कालाबाजारी करने वाले लोगों को गिरफ्तार कर लिया पूछताछ के दौरान जानकारी मिली है कि बड़े सिलेंडर को वह 50 हज़ार रुपये में और छोटे सिलेंडर को 30 हज़ार रुपये में बेच रहा था.

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: