
लखनऊ: उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2022 में लखनऊ के प्रत्याशियों की की सूची जारी करने में समाजवादी पार्टी ने भारतीय जनता पार्टी से बाजी मार ली। बता दें कि समाजवादी पार्टी ने आज लखनऊ की सभी विधानसभा सीटों और प्रत्याशियों की सूची जारी की है जिसमें लखनऊ के साथ उन्नाव रायबरेली बांदा सुल्तानपुर के उम्मीदवारों के नाम हैं।
आपको बता दें कि समाजवादी पार्टी के समस्त विधानसभा क्षेत्रों में प्रत्याशियों का ऐलान करते हुए समाजवादी पार्टी में बीकेटी से गोमती यादव, लखनऊ पश्चिम से अरमान, लखनऊ उत्तर से पूजा, लखनऊ पूर्वी से अनुराग भदौरिया और लखनऊ कैंट से राजीव गांधी को प्रत्याशी बनाया है। बता दें कि लखनऊ उत्तर से विधायक रहे पूर्व मंत्री अभिषेक मिश्रा को पार्टी ने प्रत्याशी नहीं बनाया है।
वहीं दूसरी तरफ समाजवादी पार्टी ने उन्नाव के बांगरमऊ से मुन्ना अल्वी, रायबरेली के बछरावां से सुरक्षित श्यामसुंदर भारती, श्यामसुंदर भारती के अलावा सुल्तानपुर के इसौली से ताहिर खान और बांदा के बबेरू से विशंभर यादव को प्रत्याशी बनाया।