
लखनऊ : उत्तर प्रदेश में आगामी होने वाले विधानसभा चुनाव में अभी मात्र 2 से 3 महीने का समय बचा है। ऐसे में उत्तर प्रदेश के चुनावी रण में भारतीय जनता पार्टी की तैयारियों को बूस्टर डोज देने के लिए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह मैदान में उतरेंगे। बता दें कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह उत्तर प्रदेश में धुआंधार दौरों से भाजपा के मिशन 2022 को रफ्तार देंगे। अमीषा का उत्तर प्रदेश दौरा आगामी 24 दिसंबर से शुरू होगा और वह अगले 10 दिनों में 7 बार यूपी आएंगे और भाजपा की जन विश्वास यात्रा में शामिल रहेंगे। बता दें कि इसके लिए उत्तर प्रदेश भाजपा ने इन प्रस्तावित कार्यक्रमों के लिए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के लिए न्योता भेजा है और उनकी तरफ से अंतिम मुहर का इंतजार बाकी है।
गौरतलब है कि उत्तर प्रदेश दौरे की कमान संभाल चुके केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह शहरों में 21 जनसभाओं को संबोधित करेंगे इस दौरान व तीन रोड शो भी करेंगे। हमेशा अपनी तीन जनसभाओं के जरिए भारतीय जनता पार्टी की 140 विधानसभा क्षेत्रों को कवर करेंगी वहीं अयोध्या गोरखपुर बरेली में गृह मंत्री अमित शाह रोड शो करेंगे। बताया जा रहा है कि अयोध्या में होने वाले रोड सबसे पहले केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह हनुमानगढ़ी और श्री राम जन्मभूमि राम लला के दर्शन करेंगे। जानकारी के मुताबिक अमीषा उत्तर प्रदेश में 4 जनवरी यूपी दौरे पर रहेंगे। अमीषा का 24 दिसंबर को प्रयागराज के साथ देवरिया का दौरा प्रस्तावित है।
आपको बता दें कि गृहमंत्री के दोनों को अंतिम रूप दिए जाने का काम जारी। अमीषा अगले 10 दिनों में 24,26 ,28 और 30 दिसंबर के अलावा 1 जनवरी को उत्तर प्रदेश में रहेंगे। गृह मंत्री अमित शाह के कार्यक्रम वाले हर जनसभा में 7 विधानसभा क्षेत्र शामिल होंगे इसमें तीन ओबीसी बहुल विधानसभा क्षेत्र 2 शहरी बहुल क्षेत्र एक दलित बहुल क्षेत्र और एक मुस्लिम बहुल क्षेत्र शामिल होगा। बता दें कि उत्तर प्रदेश में चुनाव की घोषणा होने से पहले पार्टी का चुनावी कार्यक्रम है।