TrendingUttar Pradesh

जो राम का नहीं वो किसी काम का नहीं: मुख्यमंत्री योगी

हिंदू त्योहारों से पहले होते थे दंगे

लखनऊ :राजधानी लखनऊ में भारतीय जनता पार्टी के सामाजिक प्रतिनिधि सम्मेलन के संबोधन के दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भारतीय जनता पार्टी का रुख स्पष्ट कर दिया है। बता दे मुख्यमंत्री अलीगंज स्थित पंचायत भवन में पिछड़ा वर्ग विश्वकर्मा समाज के सम्मेलन को संबोधित कर रहे थे। इस दौरान उन्होंने अपना रुख स्पष्ट करते हुए कहा की जो पार्टी देश की नहीं हुई व प्रदेश की नहीं हो सकती। और जो राम का नहीं वह किसी का नहीं।

आपको बता दें कि विधानसभा चुनाव के लिए सभी वर्गों पर फोकस कर रही भारतीय जनता पार्टी ने सामाजिक पत्नी सम्मेलन में विश्वकर्मा समाज के लोगों को राष्ट्रवाद की भावना पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि जो देश का हितैषी नहीं हो सकता और प्रदेश का तहसील नहीं हो सकता जो भारत में राम का द्रोही होगा वह पेट ऐसे कैसे हो सकता है।

पिछली सरकारों को बताया महाभारत के युद्ध जैसा

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बिना नाम लिए प्रवृत्ति अखिलेश यादव पर जोरदार हमला बोलते हुए कहा कि पहले सरकारे आती थी और वह अपने परिवार को ही प्रदेश मान लेती थी। लेकिन जब से प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी आई है सबका साथ सबका विकास हो रहा है। समाजवादी पार्टी को महाभारत का उदाहरण देते हुए उन्होंने कहा कि उनके पास कहीं चाचा हैं कहीं मामा है कहीं जमाना ना है कहीं भतीजा है यही सभी महाभारत के रिश्तो को ताजा कर रहे थे।

हिंदू त्योहारों से पहले होते थे दंगे

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पिछली सरकारों को हाथ के हाथ लेते हुए कहा कि जब प्रदेश में कभी भी हिंदुओं के त्यौहार आते थे तो उससे पहले दंगा हो जाते थे। उन दंगा होने के चलते हैं हिंदू समाज के लोग अपना त्यौहार नहीं बना पाते थे। सब को प्रताड़ित किया जाता था और हिंदुओं को प्रताड़ित होना पड़ता था और अगर हिंदू समाज शिकायतकर्ता ना तो लोग उसके खिलाफ उल्टा मुकदमा लिख देते थे। उन्होंने कहा कि पहले की सरकारें बेशर्मी के साथ गोल टोपी पहनकर उन लोगों के बीच में जाकर प्रदेश की जनता को अपमानित करना करने का काम करते थे लेकिन आज हिंदू समाज के किसी भी पल में किसी को खलल डालने की इजाजत नहीं है।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: