
राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद आज से चार दिवसीय यूपी दौरा पर,पैतृक गांव भी जाएंगे
महामहिम राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद शुक्रवार यानि आज से चार दिनों के यूपी के दौरे पर आ रहे हैं। इस दौरान वह कानपुर नगर व कानपुर देहात के अलावा राजधानी लखनऊ भी आएंगे। दिल्ली से कानपुर और कानपुर से लखनऊ की यात्रा ट्रेन से करेंगे ।
राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद 25 जून को प्रेसीडेंट स्पेशल ट्रेन से शाम साढ़े सात बजे कानपुर सेंट्रल रेलवे स्टेशन पर उतरेंगे । रेलवे स्टेशन से सीधे राष्ट्रपति सर्किट हाउस जाएंगे जहां वह रात्रि विश्राम करेंगे। अगले दिन 26 जून को सर्किट हाउस में ही तमाम लोगों से मिलने का कार्यक्रम है। 27 को राष्ट्रपति कानपुर देहात का दौरा करेंगे और वहां वे अपने जन्मस्थान गांव भी जाएंगे। कानपुर देहात में दो अलग-अलग कार्यक्रमों में हिस्सा लेने के बाद वह कानपुर सर्किट हाउस वापस लौट आएंगे।
28 जून को सुबह 10 बजे सर्किट हाउस से रवाना होंगे। 10.20 पर कानपुर सेंट्रल रेलवे स्टेशन से लखनऊ को रवाना होंगे। 11:50 बजे सुबह वह चारबाग रेलवे स्टेशन पहुंचेंगे और 12 बजे राजभवन के लिए प्रस्थान करेंगे। राजभवन में ही वह शाम 6 बजे हाईकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश व न्यायाधीशों से मुलाकात करेंगे। 29 जून को दिन में चार बजे राजभवन से एयरपोर्ट के लिए रवाना होंगे। साढ़े चार बजे वायुसेना के विशेष बोइंग बिजनेस जेट से वे दिल्ली रवाना होंगे।