
संभल: कांग्रेस पार्टी के वरिष्ठ नेता राशिद अल्वी ने हिंदुओं को लेकर एक बार फिर विवादित बयान दिया। संभल पहुंचे राशिद अल्वी ने विवादित बयान देते हुए कहा कि जय श्री राम का नारा लगाने वाले राक्षस है। राशिद अल्वी ने श्री राम का नारा लगाने वालों की तुलना रामायण के काले ने राक्षस से की है। उन्होंने कहा कि राम का नाम लेने वाले मुनि नहीं बल्कि राक्षस है इस दौरान बीजेपी आईटी सेल ने अल्वी का वीडियो सोशल मीडिया में शेयर किया।
गौरतलब है कि राशिद अल्वी ने बीजेपी पर इशारा करते हुए कहा जय श्री राम का नारा लगाने के साथ भारतीय जनता पार्टी लोगों को गुमराह कर रही है ऐसे में देश के लोगों के लोगों से सावधान रहना चाहिए। अल्वी ने कहा कि जब लक्ष्मण मूर्छित हुए थे तो हनुमान हिमालय से संजीवनी बूटी लेने गए थे तो उस समय राक्षस नीचे बैठकर जय श्री राम का नारा लगा रहे थे और जय श्री राम का नारा सुनकर हनुमान जी नीचे उतर आए थे राक्षस ने हनुमान जी का कीमती वक्त खराब करने के लिए जय श्री राम का नारा लगाने से पहले स्नान के लिए भेज दिया था अप्सरा ने हनुमान जी को बताया कि आपको स्नान के लिए भेजने वाला कोई श्री राम का भक्त नहीं बल्कि वह गोरक्षा से इसलिए सभी को समझना चाहिए आज भी बहुत लोग जय श्री राम का नारा लगाते हैं लेकिन वह सभी मुनि नहीं है बल्कि वह सभी राक्षस है।
राशिद अल्वी के बयान पर उप मुख्यमंत्री दिनेश शर्मा ने पलटवार करते हुए कहा कि ऐसी बातें बोलना सरासर अनुचित है। जो लोग प्रभु राम के प्रति आस्था ऐसी रखते हैं उनकी भावना कैसी है। शर्मा ने कहा है कि यह राजनीति करना सब जनता समझती है और आगामी विधानसभा चुनाव में कांग्रेस को इसका जवाब मिलेगा।