
Gujarat accident : मोरबी में केबल पुल टूटने से अब तक 132 की मौत, ब्रिज मैनेजमेंट कंपनी के खिलाफ मामला दर्ज
मोरबी : गुजरात के मोरबी में हुए हादसे का जायजा लेने तड़के सुबह गृहमंत्री हर्ष सिंघवी(Home Minister Harsh Singhvi) मौके पर पहुंचे। उन्होंने बताया कि थलसेना, वायुसेना, नौसेना और एनडीआरएफ की टीमें बचाव कार्य में लगी हुई हैं।
बताया जा रहा है कि, मौके पर 108 डॉक्टरों की टीम भी तैनात है। इस हादसे में अब तक 132 लोगों की मौत हो चुकी है। गुजरात के गृहमंत्री हर्ष सांघवी ने बताया कि नेवी, एनडीआरएफ, एयरफोर्स और आर्मी के जवानों की 200 लोगों की टीम पूरी रात काम करती रही। इस मामले में आपराधिक केस दर्ज कर लिया गया है। साथ ही, आईजीपी रेंज के नेतृत्व में जांच शुरू कर दी गई है। साथ ही मुख्यमंत्री ने जांच के लिए उच्चस्तरीय कमेटी गठित कर दी है।
वहीं गुजरात के मोरबी में हुए हादसे पर केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने भी दुख व्यक्त करते हुए कहा कि, गुजरात में हुए हादसे में कई लोगों ने अपनी जान गंवा दी। सबसे पहले मैं मृतकों के परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त करता हूं। ईश्वर उन्हें यह दुख सहने की शक्ति दे। वहीं मोरबी हादसे के मद्देनजर पीएम मोदी का कार्यक्रम रद्द कर दिया गया है। दरअसल, पीएम मोदी गुजरात और राजस्थान के तीन दिन के दौरे पर हैं। हादसे के चलते सोमवार को अहमदाबाद में होने वाला उनका रोड शो रद्द कर दिया गया है। हालांकि, 2,900 करोड़ रुपये के रेलवे प्रोजेक्ट को समर्पित करने का कार्यक्रम रद्द नहीं किया गया है।