
26/11 आतंकी हमला: सीएम योगी आदित्यनाथ ने मुंबई हमले के शहीदों को दी श्रद्धांजलि
आज ही के दिन हुए इस हमले को भारत के इतिहास का सबसे भया वह आतंकी हमला कहा जाता है।
लखनऊ: मुंबई में वर्ष 2008 में हुए आतंकी हमले की 14वीं बरसी पर आज मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने घटना में शहीद लोगों को श्रद्धांजलि दी। आज ही के दिन हुए इस हमले को भारत के इतिहास का सबसे भया वह आतंकी हमला कहा जाता है।
मुंबई हमले की 14वीं बरसी पर आज मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ट्वीट कर 26/11 मुंबई अटैक के शहीदों को याद किया। शहीदों को याद करते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि देश ने कराना मुंबई 26/11 आतंकी हमले में अपने निर्दोष नागरिकों को खोया था वही सब की रक्षा करते हुए हमारे वीर जवानों ने अपना सर्वोच्च बलिदान दिया। सभी को विनम्र श्रद्धांजलि अपनों के खोने की सहायता क्लॉक को प्रतिपल जी रहे सभी परिजनों के प्रति मेरी संवेदनाएं।
Pakistan : पीटीआई का आरोप, इमरान खान के हेलीकॉप्टर को परेड ग्राउंड में उतरने की नहीं मिली अनुमति
देश ने कायराना मुंबई 26/11 आतंकी हमले में अपने निर्दोष नागरिकों को खोया था। वहीं, सबकी रक्षा करते हुए हमारे वीर जवानों ने अपना सर्वोच्च बलिदान दिया।
सभी को विनम्र श्रद्धांजलि!
अपनों के खोने की असह्य पीड़ा को प्रतिपल जी रहे सभी परिजनों के प्रति मेरी संवेदनाएं हैं।
— Yogi Adityanath (@myogiadityanath) November 26, 2022
आपको बता दें कि वर्ष 2008 में 26 नवंबर के दिन 10 पाकिस्तानी आतंकवादी समुद्र मार्ग से मुंबई पहुंचे थे और कई स्थानों पर धुआंधार गोलाबारी की गई जिसमें 18 सुरक्षाकर्मी समेत 166 लोग मारे गए थे। और गंभीर रूप से कई लोग घायल हो गए थे।