India Rise Special

डॉक्टर और व्यापारियों की नीतीश सरकार से लॉक डाउन की मांग

बिहार में नीतीश सरकार से पूर्ण रूप से लॉकडाउन लगाने की मांग की जा रही है, दरअसल बिहार के डॉक्टर साथ ही व्यापारी ( Doctor and traders ) नीतीश सरकार के ऊपर इस बात का दबाव बना रहे हैं की लॉकडाउन लगा दिया जाना चाहिए आपकी जानकारी के लिए बता दें कि बिहार में कोरोना वायरस संक्रमण के मामले दिन-ब-दिन बढ़ते ही दिख रहे हैं इसी के चलते इंडियन मेडिकल एसोसिएशन के डॉक्‍टरों ने सरकार से कम से कम 10 दिनों के लिए पूर्ण लॉकडाउन लगाने की मांग की है, ताकि कोरोना वायरस के संक्रमण की चेन को तोड़ा जा सके।

यह भी पढ़े : उत्तराखंड: मरीजों की जान बचाने के लिए 64 पुलिसकर्मी करेंगे प्लाज़्मा डोनेट 

मिली जानकारी की माने तो कोरोना की बेकाबू होती दूसरी लहर में बिहार के 42 डॉक्टर इस संक्रमण की चपेट में आ गए हैं जिन्होंने संक्रमण के चलते अपनी जान गवा दी वही हैरान करने वाली बात यह है कि इनमें से ज्यादातर डॉक्टरों ने कोरोना का टीका भी लगवा लिया था । आपकी जानकारी के लिए बता दें कि बीते कुछ समय पहले पटना एम्स की टीम ने ( Doctor and traders ) भी बिहार सरकार को लॉकडाउन लगाने की सख्त सलाह दी थी।

यह भी पढ़े : उत्तराखंड: मरीजों की जान बचाने के लिए 64 पुलिसकर्मी करेंगे प्लाज़्मा डोनेट 

अब कोरोना वायरस की दूसरी लहर के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए l बिहार के व्‍यवसायी मंगलवार को उप मुख्‍यमंत्री तार किशोर प्रसाद से वर्चुअल संवाद के जरिये पूर्ण लॉकडाउनक की मांग दोहराएंगे।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: