Delhi

ऑक्सीजन की कमी से दम तोड़ने वाले कोरोना संक्रमित मरीज के परिवार को दिल्ली सरकार देगी 5 लाख रुपए

राजधानी दिल्ली में कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों में काफी कहर मचाया था हालांकि अब हालात काबू में आ रहे हैं और अनलॉक की प्रक्रिया शुरू की जाने वाली है। राजधानी दिल्ली को सबसे ज्यादा कमी ऑक्सीजन की झेलनी पड़ी क्योंकि राजधानी के पास कोई खुद का ऑक्सीजन प्लांट नहीं था दिल्ली को ऑक्सीजन दूसरे राज्यों से मंगवानी पड़ती थी ऐसे में ऑक्सीजन की किल्लत के चलते हाईकोर्ट को भी बीच में आना पड़ा था।

यह भी पढ़े : छत्तीसगढ़ : संक्रमण कम करने के लिए रायपुर के प्रमुख बाजारों में कोरोना टेस्ट शुरू

Delhi gov will give 5 lakh rupees

अब दिल्ली सरकार ने एक फैसला लिया है जिसमें ऑक्सीजन से मरने वाले लोगों के परिवार वालों को मुआवजा देने की बात कही गई है मेरी जानकारी की मानें तो दिल्ली सरकार ₹500000 ( Delhi gov will give 5 lakh rupees ) तक का मुआवजा देगी यह मुआवजा उस घोषणा से अलग और ऊपर है जिसमें मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कोरोना से जान गंवाने वाले लोगों के परिजनों को ₹50000 ( Delhi gov will give 5 lakh rupees ) के मुआवजे का ऐलान किया था।

सरकार द्वारा मृतकों के परिजनों को ₹500000 का यह मुआवजा किस आधार पर दिया जाए इसके लिए दिल्ली सरकार ने छह डॉक्टरों की एक कमेटी तैयार की है देश में पहली बार किसी राज्य सरकार ने ऐसी पहल की है जिससे परिजनों को राहत मिल सके।

यह भी पढ़े : छत्तीसगढ़ : संक्रमण कम करने के लिए रायपुर के प्रमुख बाजारों में कोरोना टेस्ट शुरू

क्या करेगी कमेटी ?

कमेटी पैमाने तय करेगी जिसके आधार पर अधिकतम 5 लाख का मुआवजा दिया जाना चाहिए.

ये कमेटी सभी शिकायत और रिप्रेजेंटेशन लेगी और 1 हफ्ते में कम से कम 2 बार बैठक करेगी.
-कमेटी यह देखेगी कि अस्पताल में ऑक्सीजन ठीक से इस्तेमाल की जा रही थी या नहीं.
-कमेटी देखेगी कि अस्पताल ने एडमिट मरीजों के मद्देनजर ऑक्सीजन सप्लाई मेंटेन करने के लिए क्या कदम उठाए.

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: