Chhattisgarh

छत्तीसगढ़ मे आबकारी विभाग की बड़ी कार्रवाई, अवैध फैक्ट्रियों पर लगाया ताला

छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में नारदह विधानसभा मार्ग पर अवैध शराब की फैक्ट्री है। वहां से पुलिस ने नकली कंपनियों से शराब बनाने की मशीन, खाली शीशियां, ढक्कन, स्प्रिट और रैपर जब्त किए है। अवैध शराब फैक्ट्री के खिलाफ आबकारी विभाग ने कार्रवाई की है। कार्रवाई में अवैध शराब ले जा रहे एक महिंद्रा बोलेरो वाहन समेत 40 पेटियों में दो हजार बोतलें मध्य प्रदेश में ही बिक्री के लिए लिखी गईं। कुल 360 बल्क लीटर शराब और पांच बल्क लीटर ओपी, कारमेल पेंट, बोतल के ढक्कन, ढक्कन सील करने वाली मशीन और कार्टून जब्त किए गए।

प्राप्त जानकारी के अनुसार रायपुर बलौदाबाजार रोड पर जीरो प्वाइंट विधानसभा चौक के पास शनिवार 25 सितंबर की सुबह की गश्त के दौरान महिंद्रा बोलेरो की एक संदिग्ध गाड़ी मिली। तलाशी के दौरान आरोपी सतनाम सिंह (42) रा। हाउसिंग बोर्ड कालोनी, ढांसुली थाना रायपुर को एक वाहन में पैक 40 पेटी में 2000 नग, 360 बल्क लीटर शराब व उसकी निर्माण सामग्री को जब्त कर गिरफ्तार किया गया है।

इसके अलावा आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच के लिए ले लिया गया है। आरोपी सतनाम ने पूछताछ में बताया कि वह मध्य प्रदेश से शराब लाया था। मामले को प्रकाश में लाने में सहायक जिला आबकारी अधिकारी नीलम किरण सिंह, जीआर आडे, आबकारी उपनिरीक्षक पंकज कुजूर, मुख्य आरक्षक संतोष दुबे, पुरुषोत्तम सक्कर, कांस्टेबल सुमित शर्मा ने अहम भूमिका निभाई।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: