
चारधाम यात्रा : केदारनाथ जा रहे चार श्रद्धालुओं की दिल दौड़ा पड़ने से हुई मौत
उत्तराखंड(uttarakhnd) 24 घंटे में केदारनाथ(Kedarnath) में चार यात्रियों की हार्ट अटैक(heart attack) से मौत हो गई है। पुलिस सभी शवों का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। कपाट खुलने के बाद से अभी तक 4 यात्रियों की मौत हो गई है। फिलहाल अब 50 से अधिक उम्र वाले लोगों की हेल्थ स्क्रीनंग होगी। बीते सोमवार देर शाम को रवींद्र नाथ (56), प्रतापगढ़, उत्तर प्रदेश की सोनप्रयाग(sonprayag) में तबीयत खराब हो गई थी। उन्हें प्राथमिक उपचार के बाद एंबुलेंस से जिला चिकित्सालय रुद्रप्रयाग रेफर किया गया।
ये भी पढ़े :- BREAKING: यासीन मलिक को 10 लाख के जुर्माने के साथ उम्रकैद की सजा
उपचार के दौरान हुई मौत
यहां उपचार के दौरान उनकी मौत हो गई। वहीं, अनीता राय सिंधे (65), निवासी ग्राम भागला, जिला औरंगाबाद, महाराष्ट्र, मानकुंवर नागर (60), निवासी मध्य प्रदेश और लता कमावत (56), निवासी नथवाड़ा, राजस्थान को बड़ी लिनचोली, बेस कैंप और सोनप्रयाग में दिल का दौरा पड़ा था। इन्हें नजदीकी एमआरपी व अस्पताल में लाया गया।
ये भी पढ़े :- चारधाम यात्रा : उत्तराखंड के टिहरी में बड़ी सडक दुर्घटना, मौके पर छह लोगों की मौत, इतने लोग घायल
चारधाम यात्रा के दौरान अब तक 34 लोगो की हार्ट अटैक से हुई मौत
जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। सीएमओ डा. बीके शुक्ला ने बताया कि कपाट खुलने के बाद से अभी तक 34 यात्रियों की मौत हो चुकी है, जिसमें 33 की मौत का कारण दिल का दौरा पड़ना रहा है। जबकि एक यात्री की गौरीकुंड में पैर फिसलने से खाई में गिरकर मौत हुई थी।