
प्रधानमंत्री मोदी का काशी दौरा, कार्यक्रम में आंशिक फेरबदल, यहां देखें पूरी अपडेट
पीएम नरेंद्र मोदी आज काशी दौरे पर रहेंगे. बता दें, करीब 8 महीने बाद आज प्रधानमंत्री मोदी वाराणसी आए हैं। वे लगभग 5 घंटे काशी में रहेंगे और 1500 करोड़ से ज्यादा के प्रोजेक्ट का शिलान्यास और उद्घाटन करेंगे। हालांकि, सुरक्षा और विरोध प्रदर्शनों को देखते हुए प्रधानमंत्री मोदी के कार्यक्रम में आंशिक फेरबदल किया गया है।
अब पीएम मोदी बीएचयू से सीधा हेलीकॉप्टर से संपूर्णानंद विश्वविद्यालय जाएंगे. इसके बाद सम्पूर्णानंद विश्वविद्यालय से सड़क मार्ग द्वारा वे सिगरा के रुद्राक्ष कन्वेंशन सेंटर पहुंचेंगे.
पहले ये था प्लान
आपको बता दें, पहले पीएम मोदी को बीएचयू से सड़क मार्ग रुद्राक्ष कन्वेंशन सेंटर जाना था। लेकिन अब उनके कार्यक्रम में आंशिक फेरबदल किया गया है। अब वे बाबतपुर एयरपोर्ट से सीधा BHU के हेलीपैड पर उतरेंगे। BHU के एमसीएच विंग में फ्रंटलाइन वर्कर से संवाद करेंगे और फिर संवाद के बाद पीएम सीधा बीएचयू परिसर के आईआईटी ग्राउंड पहुंचेंगे।
ये भी पढ़े :-पीएम नरेंद्र मोदी काशी को देंगे 1475 करोड़ की सौगात
जापान के प्रधानमंत्री भी करेंगे शिरकत
गौरतलब है कि IIT ग्राउंड में पीएम मोदी करीब 6000 लोगों को सम्बोधित करेंगे। सम्बोधन के बाद प्रधानमंत्री हेलीकॉप्टर से सम्पूर्णनद विश्वविद्यालय जाएंगे. इसके बाद रुद्राक्ष भवन पहुंचेंगे। रुद्राक्ष भवन में जापान के प्रतिनिधि मंडल के साथ जापान के पीएम भी वर्चुअली शिरकत करेंगे।
एक रुद्राक्ष पौघा भी लगाएंगे
प्रधानमंत्री मोदी रुद्राक्ष भवन पहुंच कर रुद्राक्ष का एक पौधा भी लगाएंगे. कोरोना प्रोटोकॉल के तहत शहर के प्रबुद्धजनों को रुद्राक्ष भवन में संबोधित करेंगे। सम्बोधन के बाद वापस सम्पूर्णानंद विश्वविद्यालय से सेना के हेलीकॉप्टर से बाबतपुर एयरपोर्ट जाएंगे. प्रधानमंत्री मोदी का काशी में सुबह 10.30 बजे से लेकर दोपहर 3.00 बजे तक का कार्यक्रम है।