Delhi

Weather: राजधानी में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज, हीट वेव की चेतावनी…

मौसम विभाग के अनुसार सुबह और शाम के समय में राजधानी दिल्ली में मौसम खुशनुमा बना रहेगा।

नई दिल्ली: राजधानी के लिए तापमान(temperaure) के लिए हास्य सप्ताह बेहतर रहा। मौसम(weather) में बदलाव के कारण दिल्लीवासियों को लगातार पिछले 3 दिनों से गर्मी से राहत मिल रही है। राजधानी दिल्ली (delhi)में बादल और हवाओं (winds)का दौर लगातार जारी है इसी कारण दिल्ली में तापमान में लगातार गिरावट दर्ज की जा रही है। मौसम विभाग(imd) ने एक बार फिर दिल्ली में आज दिनभर बादल छाए रहने की संभावना व्यक्त की है साथ ही कहा कि तापमान में गिरावट रहेगी और गर्मी का असर कम दिखाई देगा। मौसम विभाग के अनुसार सुबह और शाम के समय में राजधानी दिल्ली में मौसम खुशनुमा बना रहेगा।

सीएम योगी का ललितपुर दौरा आज, कानून व्यवस्था तथा परियोजनाओं को लेकर करेंगे बैठक

दरअसल, बादल छाए रहने लोगों को गर्मी से थोड़ी राहत मिलेगी लेकिन मौसम विभाग के मुताबिक सोमवार से एक बार फिर मौसम करवट लेगा वह हिट भी दस्तक दे सकती हैं। दिल्ली के सफदरगंज में स्थित मौसम केंद्र के मुताबिक राजधानी दिल्ली में 9 से 13 मई तक हीटवेव की संभावना है। वही तापमान 43 से 45 डिग्री तथा न्यूनतम तापमान 25 से 28 डिग्री बीच की रहने की भी संभावना है। मौसम विभाग ने चेतावनी दी है कि पिछले कुछ दिनों से राहत के बाद आने वाले दिनों में महाराष्ट्र, राजस्थान, हरियाणा, उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश समेत कुछ हिस्सों में लोग के भी चलने की संभावना है।

झाँसी: सीएम योगी ने लिया ‘लाइट एंड साउंड शो’ का आनंद, बोले- अत्यंत सराहनीय पहल

बता दें कि बारिश के बाद राजधानी दिल्ली के विभिन्न इलाकों में तापमान में थोड़ी गर्माहट नजर आने लगी। दिल्ली के प्रमुख इलाकों में से 2 डिग्री से ज्यादा तापमान बढ़ गया है। यानी कि मौसम के साथ साथ एक बार फिर दिल्ली में तापमान में वृद्धि आने लगी है।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: