PoliticsTrending

UP Election 2022: सपा में टिकट के लिए जंग जारी, मुश्किल में अखिलेश यादव ….

शिवपुर सीट से अरविंद राजभर को मैदान में उतारा

वाराणसीः समाजवादी पार्टी ने अभी कुछ सीटों पर उम्मीदवारों की घोषणा नहीं की है। वाराणसी के कई दावेदार और पार्टी के पदाधिकारी लखनऊ में सपा कार्यालय पर टिकट के लिए डटे हुए हैं। उम्मीद की जा रही है कि एक से दो दिन में प्रत्याशियों की घोषणा की जाएगी।
शिवपुर सीट से अरविंद राजभर को मैदान में उतारा
समाजवादी पार्टी की ओर से सेवापुरी विधानसभा सीट से पूर्व मंत्री सुरेंद्र सिंह और दक्षिणी विधानसभा सीट से महा मृत्युंजय मंदिर के महंत परिवार से किशन दीक्षित को प्रत्याशी बनाया गया है। इसके अलावा अपना दल कमेरावादी ने रोहनिया में केसरीपुर के प्रधान अभय और पिंडरा से पार्टी के राष्ट्रीय कार्यकारिणी सदस्य राजेश को टिकट दिया है। वहीं गठबंधन के साथी सुभासपा अध्यक्ष ओमप्रकाश राजभर ने शिवपुर से बेटे अरविंद राजभर को मैदान में उतारा है और अजगरा विधानसभा से अभी तक कोई प्रत्याशी नहीं उतारा गया है।
जल्द ही तस्वीर साफ हो जाएगीः सुजीत यादव
वाराणसी से समाजवादी पार्टी के जिलाध्यक्ष सुजीत ने कहा कि जल्द ही तस्वीर साफ हो जाएगी। कुछ विधानसभा सीटों पर मामला फंसा हुआ है। शीर्ष नेतृत्व से जल्द फैसला लेगा। सुभासपा के प्रवक्ता शशि प्रताप सिंह ने बताया कि अजगरा को लेकर एक दो दिन में स्थिति साफ हो जाएगी।
कैंट सीट TMC के खाते में जाने की चर्चा 
अजगरा सीट को लेकर सपा और सुभासपा के बीच समझौता होना अभी बाकी है। कैंट और उत्तरी सीट पर भी अब तक सपा ने प्रत्याशी की घोषणा नहीं की है। कैंट सीट TMC के खाते में जाने की भी चर्चा हो रही है। उत्तरी से किसी मुस्लिम, क्षत्रिय नेता को टिकट देने की भी चर्चा हो रही है।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: