
देहरादून : आज से खुलेंगें सिनेमाघर , टीकाकृत दर्शकों के लिए खास ऑफर
टीकाकरण को बढ़ावा देने के लिए टीकाकृत दर्शकों को दो टिकट पर एक मुक्त टिकट
देहरादून : PVR सिनेमाघर को तीन महीने के अंतराल के बाद पूरी तरह से टीकाकरण करवाये कर्मचारियों के साथ देहरादून में आज से फिर से खोल दिया जायेगा।
सिनेमाघर में दर्शकों के लिए सुरक्षित माहौल बनाने के लिए पीवीआर ने कोविड-19 संक्रमण से बचाव के लिए आवश्यक सावधानी बरतने की पूरी तैयारी कर ली है। देहरादून में पीवीआर सिनेमाघरों के प्रबंधक, मनोज बिष्ट ने कहा कि कर्मचारी सभी स्पर्श बिंदुओं पर न्यूनतम मानव संपर्क सुनिश्चित करते हुए सख्त स्वच्छता प्रोटोकॉल का पालन करेंगे।
उन्होंने कहा कि दर्शकों के बीच शारीरिक दूरी सुनिश्चित करने के लिए सभागार में हर दूसरी सीट खाली छोड़ी जाएगी। वायरस से अतिरिक्त सुरक्षा के लिए प्रत्येक खाद्य और पेय पदार्थ यूवी प्रक्रिया से गुजरेगा ।
सभागार के अंदर भोजन देने की सुविधा को फ़िलहाल प्रतिबंधित किया गया है। टिकट प्रणाली को भी पूरी तरह से पेपरलेस बनाया गया है। पीवीआर ने शुरुआती चरण में केवल दो सभागारों में फिल्में चलाने की योजना बनाई गई है।
आने वाले हफ्तों में बाकि ऑडिटोरियम में भी बॉलीवुड, हॉलीवुड और क्षेत्रीय फिल्मों का संचालन शुरू कर दिया जायेगा।
इसके अलावा, पीवीआर टीकाकरण को बढ़ावा देने के लिए उन लोगों को जिन्होंने कोविड -19 के खिलाफ टीका लगाया है। एक टीकाकृत ग्राहक को दो टिकट खरीदने पर एक टिकट मुफ्त मिलेगा और दो कॉम्बो खरीदने पर एक खाद्य और पेय कॉम्बो मुफ्त मिलेगा। मनोज बिष्ट ने कहा, “हमारे पास पूरी तरह से टीकाकरण स्टाफ है और हम दर्शकों के बीच भी टीकाकरण अभियान को बढ़ावा देना चाहते हैं।”
ये भी पढ़े :- तीसरी लहर में रोजाना आ सकते हैं एक लाख मामले, विशेषज्ञों ने दी चेतावनी