Uttar Pradesh

लखनऊ : डीएम और सिटी मजिस्ट्रेट में विवाद की चर्चा पर जिलाधिकारी का आया बयान 

लखनऊ में जिलाधिकारी और एक सिटी मजिस्ट्रेट के बीच विवाद व नोकझोंक की चर्चा गुरुवार को जोरों पर रही। कहा जा रहा है कि एक दिन पहले जिलाधिकारी का छोटा इमामबाड़ा में वैक्सीनेशन कैंप के निरीक्षण के दौरान सिटी मजिस्ट्रेट से विवाद हो गया और दोनों में काफी नोकझोंक हुई।

यह भी पढ़ें : बसपा ने विधानमंडल दल के नेता लालजी वर्मा व रामअचल राजभर को पार्टी से निकाला

चर्चा है कि विवाद के बाद सिटी मजिस्ट्रेट ने शासन में मामले की शिकायत की है। हालांकि, इस मामले में जब जिलाधिकारी अभिषेक प्रकाश से बात की गई तो उन्होंने कोई भी विवाद न होने की बात कही है। उन्होंने कहा कि वह आज इमामबाड़ा गए ही नहीं। बाकी मंगलवार या बुधवार को वैक्सीनेशन सेंटर के दौरे के दौरान उन्होंने व्यवस्था, अव्यवस्था को लेकर ही अधिकारियों से कहा, सुना था। किसी से कोई उनका विवाद नहीं हुआ।

बताया जा रहा है कि डीएम जब छोटा इमामबाड़ा के दौरे पर गए तो उन्होंने वहां व्यवस्था में खामियों को लेकर नाराजगी जताई। चर्चा है कि सिटी मजिस्ट्रेट ने उनकी नाराजगी के तरीके पर आपत्ति की और इसी पर नोकझोंक हो गई। हालांकि, सिटी मजिस्ट्रेट से जब इस मामले में पक्ष जानना चाहा गया तो उनका एक फोन उठा नहीं और दूसरा नंबर डायवर्ट बताता रहा।

व्हाट्सएप और मेसेज के जरिए भी डीएम से उनके विवाद की चर्चाएं चलने का संदेश भेजकर उनसे अपना पक्ष देने को कहा गया, लेकिन उन्होंने कोई उत्तर नहीं दिया। उधर, अपर जिलाधिकारी पूर्वी केपी सिंह और अपर जिलाधिकारी प्रशासन अमरपाल सिंह ने टीकाकरण की स्थिति पर जारी अपने बयान में कहा है कि टीकाकरण केंद्र पर कतिपय वरिष्ठ अधिकारियों के विषय में प्रसारित बात असत्य व निराधार है।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: