PoliticsTrending

यूपी: आगामी 100 दिनों में बांटा जायेगा 21 हजार करोड़ का ऋण – सुरेश खन्ना

अगले 6 महीने में 51 हजार करोड़,5 वर्ष में 2 लाख करोड़ का ऋण वितरण किया जाएगा

लखनऊ: वित्त एवं संसदीय कार्य मंत्री सुरेश खन्ना ने आज विभागीय उपलब्धियों के बारे में जानकारी दी। उन्होंने बताया कि वर्तमान में यूपी की जीडीपी 17 लाख करोड़ से भी ज्यादा है। 5 वर्षों में जीडीपी में हुआ बड़ा इजाफा देखने को मिला है। क्रेडिट डिपॉजिट अनुपात में भी बड़ी वृद्धि मिली है, वहीँ बैंकिंग सिस्टम में बैंक सखी ने बड़ा नही रोल निभाया है। प्रदेश में डिजिटल ट्रांजेक्शन 391 करोड़ तक पहुंचा है। इसके साथ ही यूपी के बजट साइज में अभूतपूर्व वृद्धि हुई है।

उन्होंने कहा वर्तमान में यूपी का बजट 5 लाख करोड़ से भी ज्यादा का है। रेहड़ी पटरी वालो के लिए प्रधानमंत्री स्वनिधि योजना में उत्तरप्रदेश नम्बर 1 स्थान पर है। पीएम स्वनिधि योजना सबसे ज्यादा लोकप्रिय योजना है। 100 दिवस कार्यक्रम में 21 हजार करोड़ का ऋण बाटें जाएंगे। अगले 6 महीने में 51 हजार करोड़,5 वर्ष में 2 लाख करोड़ का ऋण वितरण किया जाएगा। उन्होंने कहा उत्तरप्रदेश को आत्मनिर्भर बनाने में ये योजना लाभप्रद होगी। पीएम जनधन योजना में 33 हजार करोड़ से ज्यादा की राशि जमा हुई है।

बैंकिंग सुविधा बढ़ाने के लिए 700 बैंक शाखाएं व 700 एटीएम आने वाले दिनों में लगाये जायेंगे। वित्त मंत्री ने कहा 12 बैंकों के एटीएम लगाए जाएंगे हर हालत में पीएम मोदी व सीएम योगी के निर्देशानुसार फाइनेंशियल व्यवस्था सुदृढ होगीमितव्ययिता को ध्यान में रखकर कार्य किये जा रहे हैं।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: