
यूपी: सीएम योगी ने दी विधायकों को सौगात, मुख्यमंत्री ने विधायक निधि में बढ़ाए इतने करोड़
विधायक नीति के बढ़ने के कारण लोगों के बीच विकास कार्यों में तेजी आएगी।
लखनऊ: उत्तर प्रदेश विधानसभा के बजट सत्र के आखिरी दिन मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अपना पक्ष रखा। इस दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बड़ी घोषणा की उन्होंने कहा कि अब उत्तर प्रदेश में विधायक निधि को तीन करोड़ से बढ़ाकर पांच करोड़ करने का फैसला किया है। विधानसभा में मुख्यमंत्री ने विधायकों को देते हुए करतल ध्वनि से सभी विधानसभा के सदस्यों ने उनका स्वागत किया।
गौरतलब है कि उत्तर प्रदेश(up) में विधानसभा (vidhansabha)सदस्यों की सालाना नहीं अभी तक ₹3 करोड़ थी। उत्तर प्रदेश में पहली बार 2017 में सरकार बनने पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ(cm yogi) ने विधायक निधि को दो करोड़ से बढ़ाकर सालाना तीन करोड़ की थी। लेकिन सप्ताह में दो बार आने के बाद विधायकों को बड़ा तोहफा देते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने घोषणा की कि आप मुख्यमंत्रियों के विधायक निधि की राज 3 करोड़ से बढ़ाकर 5 करोड़ की गई है।
राजस्थान राज्यसभा चुनाव के लिए कांग्रेस के तीन प्रत्याशियों ने भरा पर्चा, सीएम गहलोत ने कही ये बात
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के इस फैसले पर नेता सदन ने सभी के प्रति आभार व्यक्त किया नेता प्रतिपक्ष यादव ने कहा कि सभी सदस्य अत्यधिक विधायक बढ़ जाए और नेता सदन में सदस्यों की मन की बात मान ली।
खुशखबरी ! प्रदेश में अगले पांच सालों में लाखों युवाओं को रोजगार देगी योगी सरकार
आपको बता दें कि विधायक नीति के बढ़ने के कारण लोगों के बीच विकास कार्यों में तेजी आएगी। विधायक ने तो बढ़ने से क्षेत्र में जनता की अधिक से अधिक विकास कार्यों को पूरा कर सकेंगे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के इस फैसले को लेकर सभी पक्ष और विपक्ष के सभी विधायकों ने सराहना की।