
लखनऊ: उत्तर प्रदेश मैं आज से सड़क सुरक्षा सत्ता का शुभारंभ योगी सरकार में राज्य मंत्री स्वतंत्र प्रभार दयाशंकर से हरी झंडी दिखाकर किया। इसका शुभारंभ दयाशंकर सिंह ने राजधानी लखनऊ के 1090 चौराहा से बाइक वाली स्कूटर रैली को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इस मौके पर राज्य मंत्री स्वतंत्र प्रभार दयाशंकर सिंह ने 25 लोगों को हेलमेट बांटे और ट्रैफिक नियम फॉलो करने का आग्रह भी किया।
सड़क सुरक्षा सप्ताह का शुभारंभ करने के पश्चात संबोधित करते हुए दयाशंकर सिंह ने कहा कि चाहे कोई भी हो नियम फॉलो नहीं करने पर सभी का चालान होगा। परिवहन विभाग को दुरुस्त करना मेरी जिम्मेदारी है और लोगों को असुविधा ना हो इसको लेकर भी लगातार अच्छे प्रथम किए जा रहे हैं।
इस दौरान परिवहन आयुक्त धीरज साहू ने बताया कि प्रदेश में लगभग हर साल डेढ़ लाख होते सड़क दुर्घटना में होती हैं जिसमें करीब 21000 मौतें उत्तर प्रदेश में होती है।