
मऊ: जेल में बंद मुख्तार अंसारी ओम प्रकाश राजभर की सुहेलदेव पार्टी से विधानसभा चुनाव लड़ेंगे। सुभासपा ने मुख्तार अंसारी को मऊ सदर विधानसभा सीट से प्रत्याशी घोषित किया है। ये जानकारी मुख्तार अंसारी के अधिवक्ता दरोगा सिंह ने विशेष न्यायाधीश एमपी/ एमएलए कोर्ट में दी अर्जी बताई है। अर्जी में बांदा जेल में बंद सदर विधायक से उनके अधिवक्ता, प्रस्तावकों, नोटरी अधिवक्ता एवं फोटोग्राफरों की मुलाकात की अनुमति देने की मांग की गई है।
कोर्ट ने मामले की सुनवाई के लिए बुधवार की तिथि नियत की है। मुख्तार अंसारी के अधिवक्ता की अर्जी में कहा गया है कि मुख्तार अंसारी मऊ सदर से विधायक हैं तथा इस विधानसभा 2022 के चुनाव में नामांकन दाखिल करना चाहते हैं। विधायक के अधिवक्ता दारोगा सिंह ने सुभासपा के सिंबल पर चुनाव लड़ने के लिए न्यायालय में नामांकन पत्र के लिए सहमति पत्र दाखिल किया है।
यूपी की बांदा जेल में बंद मुख्तार अंसारी इससे पहले बसपा के टिकट पर उत्तर प्रदेश की मऊ विधानसभा सीट से चुनाव जीतने में सफल रहे थे। वहीं उन्होंने 2014 का लोकसभा चुनाव भी आगरा जेल में बैठकर लड़ा था। हालांकि उसमें उन्हें सफलता हासिल नहीं हुई थी। साल 2017 के विधानसभा चुनाव से पहले माफिया मुख्तार अंसारी की पार्टी कौमी एकता दल का बसपा में विलय कर दिया गया था। मुख्तार के बेटे अब्बास अंसारी मऊ जिले की घोसी सीट से जबकि भाई सिबगतुल्ला अंसारी गाजीपुर जिले की मुहम्मदाबाद (यूसुफपुर) सीट से चुनाव लड़ रहे थे, मगर इन दोनों को ही हार का मुंह देखना पड़ा।
मुख्तार अंसारी को सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी में 356 विधानसभा सीट से प्रत्याशी घोषित किया है।