India - Worldworld

2 मंत्रियों ने छोड़ा इमरान का साथ, विदेश मंत्री कुरैशी भी देंगे इस्तीफा

पाकिस्तान में कुछ भी अच्छा नहीं हो रहा है. प्रधानमंत्री इमरान खान की कुर्सी खतरे में है। विपक्षी समूहों ने रैली के बहिष्कार का आह्वान किया, लेकिन इमरान के मंत्री मौके से फरार हो गए। इमरान खान की सरकार में प्रमुख मंत्रियों ने इस्तीफा दे दिया है।

इसलिए अब उनकी सरकार में अहम भूमिका निभा रहे विदेश मंत्री शाम महमूद कुरैशी भी इमरान खान का साथ देंगे. मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, इमरान के दो मंत्रियों, शाह ज़ैन बुगती, बलूचिस्तान में सुलह और सुलह के लिए प्रधान मंत्री के विशेष सहायक, और पीटीआई की नेशनल असेंबली के सदस्य डॉ आमिर लियाकत ने इस्तीफा दे दिया है, और विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी इस्तीफा दे सकते हैं। आज।

विदेशी शक्तियों पर सरकार को अस्थिर करने का आरोप

पाकिस्तान के प्रधान मंत्री इमरान खान ने रविवार को एक बड़ी रैली को संबोधित किया जिसमें उन्होंने दावा किया कि विदेशी शक्तियां उनकी सरकार को उखाड़ फेंकने की “साजिश” में शामिल थीं। इस्लामाबाद के परेड ग्राउंड में पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) की रैली को संबोधित करते हुए खान ने कहा कि विदेशी तत्व देश की विदेश नीति को आकार देने के लिए स्थानीय राजनेताओं का इस्तेमाल कर रहे हैं। उन्होंने जोर देकर कहा कि उनके पास सबूत के तौर पर उनके दावों की पुष्टि करने वाला एक पत्र है।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: