PoliticsTrending

यूपी : 20 दिसंबर के बाद कभी भी लागू हो सकती है आचार संहिता

20 दिसंबर के बाद कभी भी आचार संहिता

लखनऊ : उत्तर प्रदेश में आगामी 2022 में होने वाले विधानसभा चुनाव के बीच जहां राजनीतिक दलों की तैयारी तेज हो गई है वहीं निर्वाचन आयोग भी चुनाव कराने को लेकर पहुंचे तैयार हो गया है। बता दें कि उत्तर प्रदेश के विधानसभा चुनावों को लेकर निर्वाचन आयोग ने निर्देश जारी किए हैं। आयोग ने कहा कि प्रदेश में 20 दिसंबर के बाद कभी भी आचार संहिता लग सकती है। उन्होंने कहा कि प्रदेश में इस बार चुनाव तय समय पर होंगे। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का कार्यकाल 14 मई 2022 तक है।

गौरतलब है कि निर्वाचन आयोग ने उत्तर प्रदेश के किसी भी स्थान पर लंबे समय से तैनात अधिकारियों और कर्मचारियों को लेकर निर्देश जारी किए हैं। आयोग ने कहा कि जो भी अधिकारी और कर्मचारी एक ही स्थान पर लंबे समय से तैनात हैं उन्हें तत्काल हटा दिया जाए। बता दें कि एक ही जिले में 3 वर्ष से अधिक का समय व्यतीत कर चुके अधिकारियों और कर्मचारियों को स्थानांतरित कर दिया जाएगा।

चुनाव आयोग की गति को देखते हुए अनुमान लगाया है कि 20 दिसंबर के बाद कभी भी अचार सेंटर लग सकती है इसके बाद संभव है कि प्रदेश में 20 जनवरी से लेकर फरवरी और मार्च में कभी भी चुनाव कराए जा सकते हैं। आयोग ने कहा कि प्रदेश का चुनाव तय समय पर होगा। उन्होंने कहा मतदाता संक्षिप्त पुनरीक्षण की तैयारी 30 नवंबर तक होगी।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: