IndiaIndia - World

केंद्रीय गृह मंत्रालय ने कोरोना महामारी के लिए जारी किए नए दिशानिर्देश

केंद्र सरकार ने कोरोना की दूसरी लहर से सबक लेते हुए अपना काम शुरू कर दिया है। त्योहारों का सीजन पास आते ही कोरोना के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। कोरोना के बढ़ते आंकड़ों ने सरकार की चिंता बढ़ा दी है। केंद्रीय गृह मंत्रालय ने कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए कोरोना प्रोटोकॉल की अवधि को अगले महीने के अंत तक जारी रखने का फैसला सरकार ने लिया है।

केंद्रीय गृह मंत्रालय की ओर से शनिवार को नए दिशानिर्देश जारी किए गए हैं जिसमें सभी राज्यों को कोविड प्रोटोकॉल से संबंधित जरूरी निर्देशों का पालन करने को कहा गया है। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार आज सुबह रिकार्ड आंकड़ों में बताया गया कि 24 घंटों में देश में कुल 46,759 नए मामले सामने आए हैं, जो लगभग दो महीनों में सबसे ज्यादा है।

केंद्र सरकार ने राज्यों से कोविड-19 प्रोटोकाल पालन करने को लेकर सख्ती बरतने को कहा है। जिन इलाकों में संक्रमण के मामले बढ़ रहे हैं, वहां लोगों को नियमों का पालन करने पर जोर दें। जहां संक्रमण के मामले कम हैं वहां नियमित तौर पर मानिटरिंग जारी रहनी चाहिए। कोरोना वायरस को लेकर अभी किसी तरह की कोई ढिलाई नहीं बरती जा सकती है।

गृह मंत्रालय ने सभी राज्यों से त्योहारी सीजन में विशेष रूप से सतर्क रहने को कहा है। त्योहारों के दौरान अधिक भीड़-भाड़ न हो इसका ध्यान रखा जाए और पांच नीतियों- टेस्ट, ट्रैक, ट्रीट, वैक्सीनेशन और कोविड के लिए उपयुक्त व्यवहार पर फोकस जारी रखा जाए। केंद्रीय गृह मंत्रालय (MHA) की ओर से शनिवार को जारी किए गए निर्देशों के अनुसार अब कोविड-19 संबंधित सभी प्रोटोकाल 30 सितंबर तक जारी रहेंगे।

यह भी पढ़ें-

अखिलेश यादव ने शेयर किया वीडियो, कहा- ‘छत-फाड़ विकास’ का नमूना

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: