उदयपुर हत्याकांड : मृतक कन्हैयालाल के दोनों बेटों को मिलेगी सरकारी नौकरी, सीएम गहलोत ने किया बड़ा ऐलान
जयपुर : उदयपुर हत्याकांड(Udaipur Massacre) को लेकर राजस्थान(Rajasthan)के सीएम अशोक गहलोत(Ashok Gehlot) ने संवेदनशील फैसला लेते हुए बड़ा ऐलान किया है. जिसके चलते उन्होंने उदयपुर की घटना में मारे गए कन्हैयालाल के दोनों बेटों को सरकारी नौकरी दिए जाने का निर्णय लिया है. नियुक्ति के लिए नियमों में शिथिलता दी गई है. यह नियुक्ति राजस्थान अधीनस्थ कार्यालय लिपिकवर्गीय सेवा (संशोधन) नियम, 2008 एवं 2009 के नियम 6 ग के अंतर्गत प्रदान की जाएगी.
ये भी पढ़े :- विवाह बंधन में बंधे सीएम भगवंत मान और डॉ. गुरप्रीत कौर, देखें तस्वीरें …
साम्प्रदायिक विवाद के चलते हत्या का शिकार हुए मृतक कन्हैयालाल के परिजनों का जीवन यापन का एक मात्र साधन चला गया. जिसकी वजह से जीविकोपार्जन का अन्य कोई स्त्रोत नहीं होने से आश्रितों को नियुक्ति दिए जाने पर जीवनयापन सुचारू रूप से चलेगा. परिवार को आर्थिक एवं मानसिक संबल प्राप्त होगा. इसके साथ ही कन्हैयालाल के दोनों बेटों को नौकरी किस विभाग में दी जाएगी इस बात का खुलासा नहीं हुआ है.
ये भी पढ़े :- दिल्ली में कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा पहुंचा 600 के पार, इतने लोगों की हुई मौत
सीएम गहलोत ने कही ये बात
सीएम गहलोत ने कहा, “कन्हैयालाल के हत्यारों को उसी दिन हमारी पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया. मैं भी जोधपुर का अपना सारा कार्यक्रम छोड़कर वापस जयपुर आ गया ताकि इस भयानक घटना को लेकर सर्वदलीय बैठक बुलाई जा सके लेकिन बीजेपी नेताओं ने इस बैठक की बजाय हैदराबाद अपनी कार्यकारिणी की बैठक में जाना ही मुनासिब समझा. हमने अपनी जांच में अब तक भी कोई कमी नहीं रखी है. बावजूद इसके वे लोगों को उकसाने में लगे हुए हैं. बीजेपी कार्यकारिणी की बैठक तक में इस आतंकी घटना के विरोध में एक निंदा प्रस्ताव तक पारित नहीं किया गया.”