IndiaIndia - World

पहलवान सुशील कुमार तिहाड़ जेल के कैदियों को देंगे कुश्ती एवं शारीरिक फिटनेस ट्रेनिंग

ओलंपिक पदक विजेता सुशील कुमार पहलवान सागर धनखड़ की हत्या के आरोप में दिल्ली की तिहाड़ जेल में बंद है। इस बीच खबर आ रही है कि सुशील कुमार अपने साथी कैदियों को कुश्ती और शारीरिक तंदरुस्त के गुर सिखाएंगे।

 

इस बात की जानकारी जेल के अधिकारियों ने आज दी है। बता दें कि अधिकारियों ने बताया कि राष्ट्रीय राजधानी एवं जेल परिसर में कोविड-19 के मामलों में गिरावट के बाद यह कदम उठाया जा रहा है। तिहाड़ जेल प्रशासन का कहना है कि पहले उसने कुमार को खेलकूद गतिविधियों में शामिल करने की योजना बनायी थी, लेकिन दिल्ली में कोरोना की तीसरी लहर के मद्देजनर इसे स्थगित करनी पड़ी थी।

 

महानिदेशक ने क्या कहा

 

गौरतलब है कि देश के पहलवान सुशील कुमार सागर हत्याकंड में मुख्य आरोपी है। अभी वह दिल्ली के तिहाड़ जेल में बंद चल रहे हैं। सुशील कुमार को अपने अन्य कैदिय साथियों को कुश्ती के गुर सिखाने हैं। इस बात की जानकारी देते हुए जेल के महानिदेशक संदीप गोयल ने कहा, ”हमने पहले ही इसकी अनुमति देने का फैसला किया था, लेकिन कोरोना की तीसरी लहर के कारण हम ऐसा कर नहीं पाये। अब स्थिति सामान्य हो गयी है, ऐसे में जेलों में नियमित गतिविधियां बहाल की जा रही हैं। हम सुशील कुमार को इच्छुक कैदियों को कुश्ती एवं अन्य शारीरिक गतिविधियों पर प्रशिक्षण की अनुमित देंगे।”

 

आपको बताते चलें कि सुशील कुमार 23 मई साल 2021 से जेल में बंद है। उन्होंने अपने साथियों के साथ मिलकर पहलवान सागर धनखड़ एवं उनके दोस्तों के साथ चार-पांच मई की दरम्यानी रात को कथित तौर पर मारपीट की थी। जहां सागर धनखड़ की मौत हो गई।

 

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: