
पत्नी को मायके से लाने के लिए लेनी पड़ी पुलिस की मदद,… जाने क्यूँ
मध्य प्रदेश के छतरपुर थाने में एक शख्स अजीबोगरीब शिकायत लेकर पहुंचा. वह कहता है कि मेरी पत्नी मेरे साथ रहने के लिए बहुत सुंदर है। युवक ने कहा, ‘जब मैं अपने ससुर के घर गया तो मेरी पत्नी ने आने से मना कर दिया और मुझे मेरे ससुर के लोगों ने पीटा। ‘ दरअसल, यूपी के बांदा जिले के मातोंड गांव निवासी नंदू पाल की शादी 30 अप्रैल 2021 को छतरपुर जिले के लवकुशनगर थाना क्षेत्र के नागरौली गांव की रीना पाल से हुई थी. नंदू पाल का कहना है कि मेरी पत्नी सुंदर, होशियार, पढ़ी-लिखी है, इसलिए वह अपने पति के साथ नहीं रहना चाहती।
नंदू पाल का कहना है कि जब मैं अपनी माहेर के घर अपनी पत्नी को लेने गया तो उसने आने से मना कर दिया। घरवाले भी मुझे पीटते हैं, मुझे मेरी पत्नी वापस चाहिए, मुझे मारने वालों को सजा मिलनी चाहिए, शादी के तीन दिन बाद वह अपने मैहर के घर गई, अब मैं थाने जा रही हूं।
इस मामले में छतरपुर के एसपी सचिन शर्मा से बात करते हुए उन्होंने फोन पर जानकारी देते हुए कहा, ”हां, इस तरह का मामला कार्यालय में आया है, लेकिन मुझे नहीं मिला, इसकी जांच कराऊंगा.”