
ईरान सरकार की सामने आई क्रूरता, सरेआम दो प्रदर्शनकारियों को फांसी से लटकाया ….
इंटरनेशनल डेस्क : ईरान में सरकार के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे प्रदर्शनकारियों को सरेआम फांसी दी जा रही है। एक समाचार एजेंसी के मुताबिक, ईरान सरकार एक सप्ताह से भी कम समय में विरोध करने वाले दो लोगों को सरेआम मौत की सजा दी गई है।
मिली जानकारी के मुताबिक, ईरान में एक प्रदर्शनकारी को दो सुरक्षाकर्मियों को चाकू मारने वाले व्यक्ति को सरेआम फांसी दे दी गई। बता दें कि, देश के सख्त महिला ड्रेस कोड का कथित रूप से उल्लंघन करने के लिए पुलिस हिरासत में महसा अमिनी की मौत के बाद सरकार विरोधी प्रदर्शनों को लेकर पिछले हफ्ते मोहसिन शेखरी को फांसी पर लटकाए जाने के बाद यह दूसरी फांसी है।
ये भी पढ़े :- सीएम योगी का मथुरा दौरा आज, कृष्ण नगरी को देंगे 822 करोड़ की सौगात
बताते चलें कि, रहनवरद ने चाकू मारकर दो सुरक्षाकर्मियों की हत्या की थी। रहनवरद पर 17 नवंबर को मशहद में सुरक्षा बल के दो सदस्यों की चाकू मारकर हत्या करने और चार अन्य को घायल करने का आरोप लगाया गया है।