
आखिरकार चार राज्यों की 16 राज्यसभा सीटों पर हुई वोटिंग की गिनती आज पूरी हो गयीं। सबसे आखिर में महाराष्ट्र के नतीजे आए। महाराष्ट्र में भाजपा को जहां 3 सीटें मिलीं वहीं शिवसेना, कांग्रेस और एनसीपी ने क्रमश: एक-एक सीट पर जीत दर्ज की।
इधर हरियाणा में कांग्रेस को बड़ा झटका लगा जहां वरिष्ठ नेता अजय माकन को हार का सामना करना पड़ा। कांग्रेस नेता अजय माकन की हार के बाद कांग्रेस विधायक कुलदीप बिश्नोई ने कहा मेरे पास सांप को कुचलने की भी क्षमता है, सांपों के डर से जंगल नहीं छोड़ूंगा। दरअसल, बिश्नोई ने अपनी ही पार्टी के खिलाफ क्रॉस वोटिंग की थी जिससे माकन को हार का सामना करना पड़ा। सूत्रों के मुताबिक पार्टी बिश्नोई के खिलाफ कार्रवाई करने पर विचार कर रही है।
राजस्थान: पार्टी ने जारी किया विधायक शोभारानी कुशवाहा के लिए ” कारण बताओ” नोटिस
इधर, हरियाणा में भाजपा के कृष्ण लाल पंवार तो वहीं निर्दलीय प्रत्याशी कार्तिकेय शर्मा ने जीत दर्ज की। राजस्थान की बात करें, तो यहां कांग्रेस को तीन सीटें मिलीं तो भाजपा को एक सीट पर संतोष करना पड़ा। हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने भाजपा के कृष्ण लाल पंवार और कार्तिकेय शर्मा को जीत पर बधाई दी।
इसी बीच राजस्थान भाजपा ने विधायक शोभारानी कुशवाहा को राज्यसभा चुनाव में कांग्रेस उम्मीदवार प्रमोद तिवारी के पक्ष में क्रॉस वोटिंग के लिए पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से निलंबित कर दिया है। उन्हें 7 दिन में स्पष्ट करना होगा कि उन्होंने व्हिप के खिलाफ वोट क्यों किया?