
मथुरा पहुंचे सीएम योगी, लेंगे धर्मरक्षा-राष्ट्ररक्षा का संकल्प
योगी आदित्यनाथ धर्मरक्षा-राष्ट्ररक्षा का संकल्प लेने पहुंचे मथुरा। उन्होंने कहा कि इस मौके का तीन सालों से वे इंतजार कर रहे थे। योगमाया प्रकटीकरण का भी आज दिन है।
मथुरा : श्रीकृष्ण जन्मभूमि ट्रस्ट की तरफ से गोरक्ष पीठाधीश्वर योगी आदित्यनाथ धर्मरक्षा-राष्ट्ररक्षा का संकल्प लेने पहुंचे हैं। कृष्णाेत्सव की शुरूआत भारत माता की जय के साथ उन्होंने की। उन्होंने कहा कि इस मौके का तीन सालों से वे इंतजार कर रहे थे। योगमाया प्रकटीकरण का भी आज दिन है। धर्म की स्थापना के लिए धरा पर कृष्ण का जन्म हुआ था।
2019 में मैं आगरा आया था। केंद्रीय मंत्री के निधन के चलते मथुरा नहीं आना हुआ। कोरोना वायरस इस साल काबू में है। बिहारी लाल से मैं यही कामना करता हूं कि कोरोना नामक राक्षस का वे खात्मा करें। अपने प्रियजनों को अनेक लोगों ने खाेया है। सरकारी संसाधन महामरी के वक्त अक्सर कम पड़ जाते हैं। मेरी पीड़ितों के परिवार के साथ संवेदनायें है। महामारी लापरवाही न करने से बाल भी बांका न कर पाएंगी। प्रधानमंत्री ने कोरोना से लड़ने की राह भी दिखाई है। कोरोना प्रोटोकाल का पालन करें।
ब्रज तीर्थ विकास परिषद की स्थापना कि गई है। सांसद हेमा मालिनी द्वारा कहा गया कि पांच हजार साल पहले का ब्रज भूमि को स्वरूप देने की कोशिश हो रही है। सीएम ने कहा कि कोइ कोर कसर ब्रज के विकास में नहीं रखेंगे। इस तरफ सभी जनप्रतिनिधि प्रयासरत हैं। हमारी सांस्कृतिक विरासत हमारी पहचान है।
भगवान राम के भव्य मंदिर का अयोध्या में निर्माण शुरू हो गया है। पहले राष्ट्रपति आजादी के बाद अयोध्या दर्शन करने आएं। नया भारत पीएम मोदी के नेतृत्व में बन रहा है। पहले मंदिर जाने में जो सकुचाते थे अब राम हमारे कृष्ण हमारे कह रहें हैं।
बधाई देने को पहले कोई नहीं आता था। अब बंदिश खत्म हो गई है। कुंभ के दौरान बिहारी जी की कृपा से अपनी आध्यात्मिक संस्कृति को हम संरक्षित करें। यहां के कण कण में हम वृंदावन बिहारी लाल को देखते हें। ब्रज के लोग धन्य हैं। जिन्होंने यहां पर जन्म लिया।
धर्मरक्षा-राष्ट्ररक्षा का संकल्प 30 अगस्त को भगवान श्रीकृष्ण के जन्म महोत्सव पर जन्माष्टमी पूजन में लिया जाएगा। प्रत्येक वर्ष श्रीकृष्ण जन्मभूमि ट्रस्ट कोई न कोई संकल्प लेती है। संकल्प ट्रस्ट अध्यक्ष महंत नृत्य गोपालदास द्वारा लिया जाता था। अस्वस्थता के कारण इस बार वह जन्मोत्सव में नहीं आ पा रहे हैं। ट्रस्ट और करोड़ों कृष्ण प्रेमियों की ओर से उनकी उपस्थिति न होने पर धर्मरक्षा-राष्ट्ररक्षा का संकल्प गोरक्ष पीठाधीश्वर योगी आदित्य नाथ लेंगे।
यह भी पढ़ें: यूपी के बरेली के 970 किसानो का राशन कार्ड निरस्त करेगी सरकार, विभाग ने तैयार कर ली सूची