
महंगाई पर फिर चला आरबीआई का चाबुक, रेपो रेट में हुई वृद्धि
पिछले 7 महीनों में आरबीआई द्वारा ब्याज दरों में की गई छठी वृद्ध है केंद्रीय बैंक ने मई में दशमलव 40% जून अगर 100 सितंबर में दशमलव
नई दिल्ली: भारतीय रिजर्व बैंक ने अपनी नई मैट्रिक नीति का ऐलान कर दिया है इसमें एनसीपी ने अपनी बैठक में एक बार फिर अपनी दरों को बढ़ाने का फैसला किया है। रेपो रेट में 25 आधार अंकों की बढ़ोतरी की गई है। आरबीआई के गवर्नर शशिकांत दास ने आज अपनी बड़ी दरों का ऐलान किया।
बड़ी खबर: दिल्ली आबकारी नीति मामले में चार्टर्ड अकाउंटेंट गिरफ्तार
भारत की खुदरा मुद्रास्फीति दिसंबर 2022 में गिरकर 5.72% हो गई है लेकिन अभी आरबीआई के वंचित स्तर के ऊपर है। मौद्रिक नीति समिति ने बैठक तुम्हें लिक्विडिटी एडजेस्टमेंट फैसिलिटी के तहत रेपो दर को 25 आधार अंक बढ़ाकर 6.50% करने का निर्णय लिया है। आज भी बढ़ोतरी को मिला दिया जाए तो पिछले 7 महीनों में आरबीआई द्वारा ब्याज दरों में की गई छठी वृद्ध है केंद्रीय बैंक ने मई में दशमलव 40% जून अगर 100 सितंबर में दशमलव 50 से 10 किलो 50% की बढ़ोतरी की थी।