
लखनऊ: कल से यूपी में बारिश के आसार, घने कोहरे की आशंका
मौसम विभाग ने बताया कि पश्चिमी विक्षोभ के फिर से सक्रिय होने के कारण यह स्थिति पैदा
लखनऊ: प्रदेश में एक बार फिर गलन भरी ठंड के बीच मौसम विभाग में बारिश के आसार व्यक्त किए हैं। मौसम विभाग ने अनुमान लगाया है कि 16 दिसंबर को पश्चिमी यूपी के मौसम में बड़ा बदलाव देखने को मिल सकता है। मौसम विभाग के अनुमान के मुताबिक पश्चिमी उत्तर प्रदेश में ना सिर्फ बादलों की आवाजाही रहेगी बल्कि कुछ जगहों पर हल्की बूंदाबांदी भी हो सकती है। मौसम विभाग ने बताया कि पश्चिमी विक्षोभ के फिर से सक्रिय होने के कारण यह स्थिति पैदा हुई है।
राजधानी लखनऊ के अमौसी एयरपोर्ट के समीप स्थित मौसम विभाग एक बार फिर अनुमान जताया के पश्चिमी यूपी मौसम में बदलाव आएगा 1 दिन के बाद मौसम फिर से खुल जाएगा। मौसम खुलने के बाद यह जरूर है कि कुछ जिलों में कोहरे की चादर छा जाए। वैसे अब कुछ जिलों में सुबह सुबह हल्का कोहरा रह रहा है। लेकिन अनुमान है कि बारिश के बाद कोइरा की हालत और खराब हो सकते हैं। वहीं पूर्वी उत्तर प्रदेश के जिलों में मौसम पहले की तरह खुला रहेगा और सुबह से शाम तक धूप खिली रहेगी।
मौसम विभाग ने बताया कि अब तापमान में हर रोज कुछ ना कुछ गिरावट देखने को लगातार मिल रही है। दिन और रात दोनों में ही तापमान में कमी दर्ज की जाएगी। मौसम विभाग ने बताया कि 17 दिसंबर के बाद तापमान में दो से 4 डिग्री सेंटर गेट तक की गिरावट की संभावना है।वही उत्तर प्रदेश के ज्यादातर शहरों में दिन का अधिकतम तापमान 20 से 25 डिग्री सेल्सियस तथा रात का न्यूनतम तापमान 5 से 13 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है।