![](/wp-content/uploads/2022/06/06_06_2022-congressasapb_22777621.jpg)
Trending
पंजाब: विफल हुई कांग्रेस, कई पूर्व मंत्रियों के भाजपा में जाने से पार्टी नेतृत्व पर उठे सवाल
भाजपा में गए उनका विकल्प कांग्रेस के पास फिलहाल मौजूद नहीं है। वहीं दूसरी तरफ बलबीर सिद्दू, सुंदर शाम अरोड़ा राजकुमार
चंडीगढ़: सत्ता से विपक्ष में आने के बावजूद कांग्रेस की परेशानी कम होने का नाम नहीं ले रही। लगातार पार्टी छोड़कर भाजपा में शामिल होने से कांग्रेस नेतृत्व पर सवालिया निशान लग गए हैं क्योंकि पिछले 1 वर्ष में 5 पूर्व मंत्री व तीन पूर्व विधायक कांग्रेस को छोड़कर भाजपा का दामन थाम चुके हैं।
खास बात यह है कि जो नेता भाजपा में गए उनका विकल्प कांग्रेस के पास फिलहाल मौजूद नहीं है। वहीं दूसरी तरफ बलबीर सिद्दू, सुंदर शाम अरोड़ा राजकुमार वेरका गुरप्रीत धाकड़ कांग्रेस के ऐसे नेता थे जो करीब दो दशक से अपने अपने क्षेत्र में चुनाव लड़ते आ रहे हैं वहीं कांग्रेस के प्रयोग भी लगातार विफल होते रहे।
कांग्रेस ने सबसे पहला प्रयोग नवजोत सिंह सिद्धू पर किया था सुनील जाखड़ को प्रदेश अध्यक्ष पद से हटाकर सिद्धू के हाथ में कमान सौंपी इसके बाद कांग्रेस में कैप्टन अमरिंदर सिंह के मुख्यमंत्री पद से हटने के बाद चरणजीत सिंह चन्नी को मुख्यमंत्री बनाया गया दोनों ही प्रयोग विफल साबित हुए। अंग्रेज दिखाती चली गई हो पूर्व मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी का नारा घर घर चली गल करदा मसले हल की विफल साबित हुए। वह सरकार 77 विधायकों से 18 विधायकों वाली पार्टी बन चुकी है।
पार्टी सूत्र बताते हैं कि कांग्रेस में इस समय सीनियर और जूनियर को लेकर खासी कशमकश चल रही है और प्रदेश में पहली बार उन्हें जिम्मेदारी सौंपी गई है युवा होने की वजह से कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पहन महसूस कर रहे हैं।