India Rise Special

पिपलिया गोलीकांड मामले में कांग्रेस के पूर्व सचिव अविनाश शर्मा और नीरज सोनी ने किया आत्मसमर्पण

बाजपुर : उत्तराखंड (Uttarakhand) के ऊधमसिंह नगर(Udham Singh Nagar) के बाजपुर का पिपलिया में 26 अप्रैल की रात हुए गोलीकांड से पूरा इलाका सदमें में था। इस घटना में तकरीबन 50 राउंड फायरिंग हुई थी। जिसकी चपेट में आने से 1 व्यक्ति की मौत और 3 लोग बुरी तरह से जख्मी हो गए थे। इस बहुचर्चित गोलीकांड में मुख्य आरोपित कांग्रेस के पूर्व प्रदेश सचिव अविनाश शर्मा (Former state secretary of Congress Avinash Sharma) व नीरज सोनी ने दोराहा पुलिस चौकी में तीन अधिवक्तों की मौजूदगी में आत्मसमर्पण (surrender) कर दिया।

आत्मसमर्पण के बाद पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। जहां उनसे पूछताछ शुरू कर दी है। इस मामले में पहले से सात लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है। आज इन दोनों के पकड़े जाने के बाद गिरफ्तार आरोपितों की संख्या 9 हो गई है। इस बाद भी अभी इस मामले में अविनाश शर्मा के बेटे विराट देवगन, हारकेवल सिंह व हरविंदर सिंह की गिरफ्तारी बाकी है। अविनाश शर्मा के पकड़े जाने की जानकारी के बाद कोतवाली के बाहर उनके सैकड़ों समर्थकों की भीड़ जमा हो गई है।

बताया जा रहा कि, दोपहर के समय एसएसपी मंजूनाथ टीसी बाजपुर बाजपुर पहुंचकर मामले का पर्दाफाश करेंगे। फिलहाल कोतवाली गेट के बाहर समर्थकों की भीड़ जुटने से वहां गहमागहमी का माहौल बना है।

ये भी पढ़े :- देहरादून के पलटन बाजार में दुकान खाली कराने को लेकर झगड़ा , चार लोगों का सर फटा

क्या है पूरा मामला

बीते 26 अप्रैल 2022 की रात उधमपुर नगर के पिपलिया में गोलीबारी में कुलवंत पुत्र सुखदेव निवासी बग्गी फार्म थाना मिलक खानम रामपुर उप्र की मृत्यु हो गई और कनिष्ठ ब्लाक प्रमुख तेजेंद्र उर्फ जंटु निवासी ग्राम खंबारी बाजपुर घायल हो गए थे। नेत्र प्रकाश शर्मा की तहरीर पर पुलिस ने अविनाश शर्मा निवासी केशोवाला व 10-12 अज्ञात लोगों के विरूद्ध मुकदमा दर्ज कर लिया था।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: