
जयपुर में हिस्ट्रीशीटर देवा गुर्जर की हत्या के बाद मचा बवाल, समर्थकों ने मोर्चरी के बाहर किया प्रदर्शन
जयपुर। राजस्थान के जिला जयपुर के कोटा में गैंगवार में हिस्ट्रीशीटर देवा गुर्जर की हत्या से इलाके में बवाल मच गया है। जिसके चलते आज गुर्जर के आक्रोशित समर्थकों ने इकठ्ठा होकर प्रदर्शन किया। इतना ही नहीं देवा की हत्या के विरोध और आरोपितों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर समर्थकों ने कोटा के बोराबास और जिला अस्पताल की मोर्चरी के बाहर जमकर प्रदर्शन किया।
इसके साथ गुर्जर के समर्थकों ने पुलिस पर पथराव किया, जिस हमले में दो पुलिसकर्मी जख्मी हो गए। भीड़ ने दो रोड़वेज बसों को आग लगा दी। इतना ही नही आक्रोशित लोगों ने एक बस को रोक कर सवारियों, चालक व परिचालक के साथ मारपीट की गई। मौके पर पहुंचे पुलिस बल ने ने लाठीचार्ज कर लोगों को खदेड़ा। लेकिन देवा के समर्थक रूक-रूक कर हंगमा करते रहे।
कोटा-रावतभाटा राजमार्ग पर जाम लगा दिया। पुलिस ने कई बार बल प्रयोग कर राजमार्ग पर जमें लोगों को हटाया। लेकिन जैसे ही पुलिस वहां से हटते देवा के समर्थक फिर से पहुंच जाते। यह सिलसिला दोपहर तक जारी रहा। आखिरकार पुलिस ने राजमार्ग पर कैम्प किया तो वाहनों की आवाजाही सुचारू रूप से हो सकी। कोटा पुलिस अधीक्षक केसर सिंह ने हालात नियन्त्रण में होने का दावा किया है।