बलिया : यूपी में पांचवें चरण का चुनाव होने के बाद अब चुनावी संग्राम पूर्वांचल में पहुंच चुका है। सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बलिया के हैबतपुर गांव में आयोजित जनसभा को संबोधित किया। इस मौके पर उन्होंने ने न केवल विपक्ष पर हमला बोला बल्कि बलिया की जनता को अहसास कराया कि वो उनके हरदम साथ हैं।प्रधानमंत्री ने कहा कि बलिया से मेरा एक भावुक रिश्ता ये भी है कि यहीं पर माताओं बहनों की जिंदगी बदलने वाली उज्ज्वला योजना की शुरुआत हुई थी। आज देश में 9 करोड़ से ज्यादा महिलाओं को जो मुफ्त गैस कनेक्शन मिला है, उसकी दिशा यहीं हमारे बलिया ने देश को दिखाई थी।
समाजवादी पार्टी सरकार पर हमला बोलते हुए मोदी ने कहा बलिया के हमारे व्यापारी और कारोबारी भूल नहीं सकते कि कैसे उनका पैसा गुंडे और बदमाश छीन कर ले जाते थे। योगी जी की सरकार में आज बलिया का व्यापारी सुरक्षित हो रहा है और यहां की बहन-बेटियों को घर से निकलने में गुंडे-बदमाशों का डर नहीं है। प्रधानमंत्री ने कहा कि जब मेरी सरकार बनी थी, तब 2 साल तक मुझे उन लोगों को झेलना पड़ा था जो गरीब के घर के पैसे भी गरीबों को देने के लिए तैयार नहीं थे इसलिए जो आप के विकास में रोड़े अटकाते हैं उन पुराने वालों को गलती से भी मत लाना। पीएम ने दावा किया कि 10 मार्च को योगी आदित्यनाथ की सरकार फिर से बनेगी और उसके तुरंत बाद तेज गति से जरूरतमंदों तक केंद्र की सारी योजनाओं का लाभ पहुंचाने का काम किया जाएगा।
बलिया के दर्द को मैं समझता हूं
पीएम मोदी ने कहा कि हमारी सरकार ने बीते पांच वर्षों में यहां अनेकों नई सड़कें बनवाई हैं, सड़कों को चौड़ा करने का काम भी तेजी से चल रहा है। बलिया के लोगों ने तो बिजली के अभाव में कितना खामियाजा भुगता है, बलिया के इस दर्द को मैं समझता हूं। हमारी सरकार ने बीते 5 वर्षों में यहां अनेकों नई सड़कें बनवाई हैं, सड़कों को चौड़ा करने का काम भी तेजी से चल रहा है। बलिया के लोगों ने तो बिजली के अभाव में कितना खामियाजा भुगता है, बलिया के इस दर्द को मैं समझता हूं।