
पारस गुट ने चिराग पासवान को LJP के राष्ट्रीय अध्यक्ष पद से हटाया
बिहार की राजनीति में एक बार फिर से उछाल देखने को मिल रहा है दरअसल लोक जनशक्ति पार्टी की लड़ाई परिवार से बाहर होकर पार्टी में पहुंच गई है । जानकारी के लिए बता दें कि चिराग पासवान को एलजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष पद से हटा दिया गया है। जिसके लिए पूरा दिन सोमवार को हाई वोल्टेज ड्रामा चलता रहा और परशुराम पारस ने कार्यकारिणी की बैठक बुलाई इसमें चिराग पासवान को पद से हटाने का फैसला लिया गया। इसके तुरंत बाद ही चिराग पासवान ने एलजेपी से राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक बुलाकर पांचों बागी सांसदों की अनुशंसा कर दी।

सूरज बने नए राष्ट्रीय अध्यक्ष’
चिराग पासवान को राष्ट्र अध्यक्ष पद से हटाने के बाद पारस गुट ने सांसद सूरजभान सिंह को एलजेपी का नया कार्यकारी अध्यक्ष बना दिया है. आपको इस बात की जानकारी हो कि पारस गुट द्वारा बुलाई गई बैठक में यह फैसला लिया गया और अब 5 दिन के अंदर राष्ट्रीय अध्यक्ष का चुनाव होगा। फिलहाल सूरजभान सिंह की अध्यक्षता में बैठक होगी और एक-दो दिन में राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक हो सकती।
यह भी पढ़े : आरजेडी सुप्रीमो से मिलने पहुंचे अखिलेश यादव, बिहार में गरमाई सियासत
बैठक में राष्ट्रीय अध्यक्ष पद पर मौजूद रहे चिराग
जानकारी सामने आई है कि पार्टी की वर्चुअल कार्यकारिणी की बैठक मैं चिराग पासवान राष्ट्रीय अध्यक्ष के तौर पर मौजूद रहे थे वहीं पार्टी के सभी पदाधिकारी भी इस बैठक में मौजूद थे और कई राज्यों के अध्यक्ष भी इस बैठक में शामिल थे। साथ ही कई राज्यों के अध्यक्ष भी इस बैठक में मौजूद थे। LJP चिराग गुट ने यह तय किया है कि जिन 5 सांसदों ने बगावत की है, उन्हें हटाया जाता है।