
दिल्ली में खत्म हुआ नाईट कर्फ़्यू , कोरोना को लेकर जारी हुई गाइडलाइंस
भारत की राजधानी दिल्ली में कोरोना वायरस के मामले अब कम होने लगे हैं। जिसे देखते हुए दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण ने बड़ी राहत दी है और संक्रमण रोकने के लिए लगाए गए कई प्रतिबंधों में छूट दी है। यह फैसला डीडीएमए की बैठक में लिया गया है।
सोमवार से खत्म होंगी नाइट कर्फ्यू
दिल्ली में कोरोना वायरस की पॉजिटिविटी रेट एक प्रतिशत से कम रहने की स्थिति में सोमवार से दिल्ली में नाइट कर्फ्यू को खत्म हो कर दिया जाएगा। गौरतलब है कि इस समय यहां रात 11 बजे से सुबह 6 बजे तक नाइट कर्फ्यू लागू है।
मास्क ना पहनने पर इतने का फाइन
दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण ने इस बैठक में मास्क ना पहनने पर लगने वाले जुर्माने को भी कम किया है। अब मास्क ना पहनने पर 2000 रुपये के के बजाया सिर्फ 500 रुपये देना होगा।
बसों और मेट्रो में खड़े होकर सफर की अनुमति मिली
डीडीएमए ने इस बैठक के दौरान दिल्लीवासियों के लिए कोरोना से लगे प्रतिबंधों के हटा दिया है। अभी राजधानी दिल्ली में कोरोना के मामले कम हो रहे हैं ऐसे में दिल्ली में बसों और मेट्रो में खड़े होकर सफर करने की भी अनुमति दे दी है। इसके अलावा दुकानों खोलने और बंद करने की समय सीमा को भी खत्म कर दिया गया है। अब देर रात तक रेस्टोरेंट खुले रह सकते हैं।