
मौसम विभाग ने उत्तर प्रदेश के इन जिलों में लगातार मूसलाधार बारिश की संभावना जताई
लगातार दैवीय आपदाओं से जूझ रहे किसानों की दुर्दशा पर किसी का ध्यान नहीं जाता। उत्तर प्रदेश के कई हिस्सों में रविवार को हुई बारिश किसानों के लिए आपदा लेकर आई। इस बेमौसम बारिश से किसानों की फसल बर्बाद हो गई। पश्चिमी यूपी के कई जिलों में रविवार से सैकड़ों बीघा धान और बाजरे की फसल जलमग्न हो गई है.
आकाशीय बिजली गिरने से दो मासूमों समेत पांच लोगों की मौत
आकाशीय बिजली और बारिश से हुए हादसे में दो मासूमों समेत पांच लोगों की मौत हो गई। पेड़ गिरने और रुके हुए पानी से लोगों को काफी परेशानी हुई और फसलों को भारी नुकसान हुआ। पूर्वी उत्तर प्रदेश के कई जिलों में भारी बारिश हुई। लखनऊ, मेरठ, मथुरा, आगरा और मुजफ्फरनगर सहित मध्य और पश्चिमी उत्तर प्रदेश के कई जिलों में भी भारी बारिश हुई।
उत्तर प्रदेश में अचानक बदला मौसम
उत्तर प्रदेश में अचानक से मौसम ने करवट ली। रविवार को वाराणसी और आजमगढ़ संभाग के कई हिस्सों में बारिश हुई। मौसम विभाग ने दो दिन बारिश की संभावना जताई है। इससे वातावरण में ठंड बढ़ने की संभावना है। बंगाल की खाड़ी में कम दबाव का क्षेत्र बनने से पूर्वी हवा के साथ-साथ काफी नमी भी आ रही है। इससे जलवायु परिवर्तन हुआ है।
अगले कुछ दिनों तक आसमान में छाए रहेंगे बादल
मौसम विभाग ने सोमवार और मंगलवार को बारिश की संभावना जताई है। इसके अलावा, अगले कुछ दिनों तक आसमान में बादल छाए रहेंगे। इससे गरज के साथ हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है और हवा की गति सामान्य से अधिक रहने की संभावना है।