
मध्य प्रदेश : शिवपुरी में राशन नहीं मिलने पर बेकाबू भीड़ ने लूट ली दुकान
मध्यप्रदेश के शिवपुरी जिले में ग्रामीणों ने राशन में धांधली करने का आरोप लगाने बाद राशन की दूकान को लूट लिया। यह घटना बदरवास क्षेत्र के ग्राम बारई में घटी। राशन की दुकान पर ग्रामीणों ने अचानक से धावा बोल दिया और 150 क्विंटल सरकारी गेहूं लूट लिया। बताय जा रहा है कि इस साड़ी घटना को राशन बटवा रहे फूड इंस्पेक्टर के सामने अंजाम दिया गया।
फ़ूड इंस्पेक्टर के अनुसार दुकान में सिर्फ 70 क्विंटल गेहूं था। जांच में यह बात सामने आयी कि राशन न मिलने से ग्रामीण बहुत परेशान थे। और घटना से कुछ दिन पूर्व ही ग्रामीणों ने राशन की दुकान के सेल्समैन राहुल गोस्वामी से गेहूं नहीं बांटने को लेकर शिकायत की थी। सेल्समैन द्वारा गांव के धर्मेंद्र यादव और शंभू यादव पर गाली-गलौज करने व पीओएस मशीन छीनने का आरोप लगाया है । इस पूरे मामले को संज्ञान में लेते हुए जिला फूड ऑफिसर विपिन पटेल द्वारा जांच का आदेश दिया है।
सूत्र बताते हैं की सेल्समैन पिछले कुछ समय से राशन बाटने में अनियमितता बारात रहा था। लोगों को राशन देने में अक्सर वह आनाकानी करता था। और जो अनाज देता भी था उसमे भी घटतौली करता था इसी को लेकर लोगों में उसके प्रति काफी रोष था।
29 जून को ग्रामीणों ने राशन अधिकारी को इस बात की सूचना दी थी की लोगों को उनके हिस्से का राशन नहीं मिल पा रहा है। तब राशन अधिकारी ने लोगों को शीघ्र ही राशन दिलवाने का आश्वासन दिया। और जब उस दिन राशन अधिकारी मौजूद थे तभी कुछ लोगों ने अव्यवस्था फैला दी और जबरदस्ती राशन ले गए।
इस पूरे मामले की जांच जारी है। दोषी लोगों पर उचित कार्यवाही की जाएगी।