Madhya Pradesh

Madhya Pradesh: फूड प्‍वांइजनिंग से 2 युवकों की मौत, 3 की हालत गंभीर

Madhya Pradesh: मध्यप्रदेश के ढकल गांव से चित्तौड़गढ़ के श्रीसांवलियाजी के दर्शन करने के बाद खाटूश्याम जाते वक्त बीच रास्ते में ढाबे पर खाना खाने से मध्यप्रदेश के 5 युवकों की हालत गंभीर हो गई।

मध्यप्रदेश (Madhya Pradesh) में फूड पॉइजिनिंग का केस सामने आया है यहां 5 युवकों की हालत गंभीर हो गई। उनमें से दो की मौत हो गई, जबकि अन्य तीन का उपचार उदयपुर के MB अस्पताल में जारी है। संभावना जताई जा रही है कि ढाबे पर खाना खाने के बाद उन्हें फूड पॉइजनिंग हुई और उससे उनकी तबियत बिगड़ी। पुलिस इस घटना को लेकर जहरीली शराब के सेवन को लेकर भी जांच में जुटी है।

मिली जानकारी के अनुसार मध्यप्रदेश के ढकल गांव के अठारह युवक अच्छी बारिश की कामना को लेकर श्रीसांवलियाजी होकर खाटू श्यामजी की यात्रा पर निकले थे। वे सांवलियाजी होकर खाटूश्यामजी जा रहे थे कि उन्होंने मध्यप्रदेश के एक ढाबे पर खाना खाया। वहां तबियत बिगड़ी तो वह वापस मंडफिया के CHC आए। जहां पांच युवाओं की तबियत बिगड़ने लगी। उन्हें उल्टियां होने लगी।

हॉस्पिटल में भर्ती ढकल निवासी रूपेश पुत्र एडू गुर्जर तथा नरेंद्र पुत्र रमेश गुर्जर की मौत हो गई, जबकि नीलेश पुत्र देवाराम गुर्जर, ईश्वर पुत्र रामेश्वर गुर्जर तथा जय पुत्र प्रभु बिरला की तबियत ज्यादा खराब होने पर उन्हें उदयपुर के MB अस्पताल के लिए रेफर कर दिया। 2 युवाओं की फूड पॉइजनिंग से मौत की सूचना पर पुलिस अधीक्षक राजेंद्र प्रसाद गोयल अस्पताल पहुंचे। जहां पता चला कि सभी युवा एक पिकअप से 25 जुलाई को यात्रा पर निकले थे।

26 जुलाई को उन्होंने सांवलियाजी में दर्शन किए। पुलिस को यह भी शक है कि कहीं यह मामला जहरीली शराब से जुड़ा तो नहीं, क्योंकि जिस ढाबे पर उन्होंने खाना खाया वहां और भी लोगों ने खाना खाया लेकिन उनके साथ फूड पॉइजनिंग जैसी घटना नहीं हुई।

पता चला है कि एमपी में जहरीली शराब के चलते लोगों को फूड पॉइजनिंग तथा मौत की घटनाएं हाल के दिनों में हुई थी, जिसको लेकर जांच की जा रही है। युवाओं के मेडिकल में उनके शराब पीने की भी पुष्टि होने पर यह शंका जताई जा रही है।

Madhya Pradesh: मंत्रीमडंल की बैठक मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कही ये बात

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: