TrendingUttar Pradesh

Lakhimpur Kheri Violence: लखीमपुर मामले के बाद अब राकेश टिकैत से चर्चा करेगा जिला प्रशासन

राकेश टिकैत ने केंद्रीय राज्य मंत्री के बेटे की गिरफ्तारी की मांग की

लखीमपुर खीरी : लखीमपुर खीरी जिले के तिकुनिया इलाके में हिंसक झड़प में कई लोगों की मौत हो गयी। इस घटना में दो किसानों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए। इसके बाद किसान संगठनों ने इस मुद्दे को बड़े स्तर पर उठाया। प्रदेश के कई जिलों से किसान लखीमपुर खीरी की ओर यात्रा कर रहे हैं।

इनमें राकेश टिकैत ने केंद्रीय राज्य मंत्री के बेटे की गिरफ्तारी की मांग की। साथ ही मृतक के परिजनों को मुआवजा देने को भी कहा है। इस मामले में जिला प्रशासन राकेश टिकैत से चर्चा करेगा। बातचीत सोमवार को दोपहर 12 बजे हो सकती है, राकेश जिला प्रशासन से टिकट की मांग व अन्य मुद्दों पर चर्चा करेंगे। जिला प्रशासन पूरी कोशिश करेगा कि किसानों की तरफ से स्थिति न बिगड़े।

इस घटना के बाद एक तरफ किसान काफी आक्रोशित नजर आ रहे हैं। वहीं राजनीतिक दल उत्तर प्रदेश की योगी सरकार को घेरने का कोई मौका नहीं छोड़ रहे हैं। प्रियंका गांधी रात में लखीमपुर खीरी के लिए रवाना हुईं। जिन्हें सीतापुर में हिरासत में ले लिया गया। वहीं, अन्य नेता भी लखीमपुर जाने की तैयारी में हैं। हालांकि पुलिस बल की मदद से उन्हें रोकने के सभी इंतजाम किए गए हैं।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: