
जानें गेमिंग स्टार्टअप विंजो के बारे में, जो दे सकता है 1 लाख से अधिक रोजगार
विंज़ो 25,000 इंफ्लूएंज़र्स के साथ काम कर रहा था, जो लगभग 30,000-40,000 रुपये प्रति माह
कंपनी के एक शीर्ष अधिकारी ने कहा कि गेमिंग स्टार्ट-अप विंजो को उम्मीद है कि अगले एक साल में इसका इकोसिस्टम 1 लाख से अधिक प्रत्यक्ष और अप्रत्यक्ष रोजगार पैदा करेगा। विंजो की सह-संस्थापक सौम्या सिंह राठौर ने पीटीआई को बताया कि खेलों की संख्या बढ़ाने के साथ-साथ कंपनी गृहिणियों, शिक्षकों और इंफ्लूएंज़र्स को काम के आधार पर विभिन्न कार्यों के लिए नियुक्त कर रही है और आने वाले वर्षों में यह संख्या बढ़ने की उम्मीद है।
राठौर ने कहा,”दो साल पहले, विंज़ो 25,000 इंफ्लूएंज़र्स के साथ काम कर रहा था, जो लगभग 30,000-40,000 रुपये प्रति माह कमा रहे थे। अब तक यह संख्या बढ़कर 1 लाख हो गई है, जो हर महीने औसतन 75,000 रुपये से 1 लाख रुपये कमा रहे हैं। हम उम्मीद करते हैं कि संख्या दोगुनी हो जाएगी, यानी अगले एक साल के भीतर 2 लाख हो जाएगी और उनका भुगतान भी 2-2.5 गुना बढ़ने की उम्मीद है।”
उसने कहा कि कुछ इंफ्लूएंज़र्स जो विंज़ो के साथ बढ़े और अब 10 लाख से अधिक सब्सक्राइबर्स हासिल कर चुके हैं, वे 5 लाख रुपये से 10 लाख रुपये प्रति माह कमाते हैं। Winzo अंग्रेजी, हिंदी, गुजराती, मराठी, बंगाली और भोजपुरी सहित 12 से अधिक भाषाओं में गेम प्रोवाइड करता है, जिसमें 8 करोड़ से अधिक रजिस्टर्ड यूजर्स होने का दावा किया गया है।