PoliticsTrending

UP: अखिलेश के खिलाफ बगावती सुर तेज! आजम के सपोर्ट में अब इस नेता ने छोड़ी पार्टी

अब इसी क्रम में एक और समाजवादी पार्टी के नेता ने पार्टी का साथ छोड़ दिया है।

लखनऊ: उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव वीजा निकला समाजवादी पार्टी में मुस्लिम हितों को लेकर विरोध के स्वर लगातार फूटते दिखाई दे रहे हैं। समाजवादी पार्टी के मुस्लिम नेताओं के खेमे में असंतोष के स्वर लगातार भरते नजर आ रहे हैं। बता दें कि विधानसभा चुनाव के नतीजों के बाद पार्टी के अंदर कई फैसले के बाद अब मुस्लिम नेताओं का एक खेमा मुस्लिमों को नजरअंदाज करने का आरोप लगा रहा है। इसी के चलते बीते दिनों पार्टी के कई नेताओं ने एक के बाद एक इस्तीफा दिया अब इसी क्रम में एक और समाजवादी पार्टी के नेता ने पार्टी का साथ छोड़ दिया है।

बता दें कि इसी क्रम में समाजवादी लोहिया वाहिनी के नगर अध्यक्ष नवीन शर्मा ने भी अखिलेश यादव को पत्र लिखकर इस्तीफा भेजा है। नवीन शर्मा ने अखिलेश यादव पर आजम खान के मामले में चुप रहने का आरोप लगाया वहीं सपा नेता का शिवराज ने भी अपने सभी पदों से इस्तीफा दे दिया था। बता दें कि इससे पहले भी कासिम राईन, मोहम्मद हमजा से का दर्जा प्राप्त पूर्व राज्य मंत्री इरशाद खान भी सपा छोड़ चुके। यह सभी नेता पार्टी छोड़ने का मुख्य कारण अखिलेश यादव का बर्ताव बता रहे हैं।

सभी मुस्लिम नेताओं ने अखिलेश यादव पर आरोप लगाते हुए कहा कि उन्हें मुसलमानों पर हो रहे अत्याचारों पर आवाज उठानी चाहिए लेकिन वह उसे लगातार नजरअंदाज करते जा रहे हैं। इतना ही नहीं इससे पहले शफीक उर रहमान वर्क में भी तो यहां तक कह दिया था कि अब वह समाजवादी पार्टी नहीं रही जो मुसलमानों के हितों पर काम कर रही है बाद में उन्होंने अपने बयान पर सफाई देते हुए कहा था कि उनकी जुबान फिसल गई थी।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: