Trending

J&K : जम्मू कश्मीर में डीडीसी उपचुनाव आज, सुबह सात बजे से शुरू हुआ मतदान

जम्मू कश्मीर :  जम्मू कश्मीर में आज जिला विकास परिषद की दो सीटों को लेकर मतदान किया जा रहा है। ये सीटें बांडीपोरा की हाजिन-ए और कुपवाड़ा की द्रगमुला है। इन दोनों पर चुनाव प्रदेश में अन्य डीडीसी संग दिसंबर 2020 में हुआ था, लेकिन दो महिला प्रत्याशियों के मूल रूप से गुलाम जम्मू कश्मीर की निवासी होने के कारण चुनाव रद कर दिया गया था। इसके बाद से ये सीटें खाली थीं।

ये भी पढ़े :- Gujarat Election Voting : सुबह 9 बजे तक 4.75% हुआ मतदान, पीएम मोदी कहा – लोकतंत्र के उत्सव में नागरिकों का अभिनंदन

इस समय से शुरू हुआ मतदान 

जिला विकास परिषद की दोनों सीटों पर उपचुनाव के लिए मतदान सुबह सात बजे से दोपहर दो बजे तक होगा। हाजिन-ए सीट पर पांच उम्मीदवार मैदान में हैं। इन पर नेशनल कांफ्रेंस, पीपुल्स कांफ्रेंस, भाजपा, जम्मू कश्मीर अपनी पार्टी और एक निर्दलीय उम्मीदवार किस्मत आजमा रहे हैं। हाजिन ए में 7312 महिला और 8039 पुरुष मतदाताओं समेत 15351 मतदाताओं के लिए 12 स्थानों पर 57 मतदान केंद्र बनाए गए हैं। द्रगमुला निर्वाचन क्षेत्र में 16688 पुरुष और 16157 महिलाओं समेत 32845 मतदाताओं के लिए 24 स्थानों पर 42 मतदान केंद्र बनाए गए है।

Follow Us
Show More

Related Articles

Back to top button
%d bloggers like this: