
झारखंड: BJP के चार विधायक विधानभा सत्र से तीन दिन के लिए निलंबित
सभी विधायकों पर कार्रवाई के दौरान लगातार हंगामा करने और वेल में आकर नारेबाजी करने के साथ-साथ स्पीकर की बात को अनदेखी करने का आरोप है।
- मुख्यमंत्री के इस्तीफे की मांग कर रहे BJP के चार विधायकों को स्पीकर ने किया निलंबित
रांची: झारखंड विधानसभा के मानसून सत्र से बीजेपी के 4 विधायकों को निलंबित कर दिया गया है। पार्टी के सभी विधायकों को विधानसभा के स्पीकर रविंद्र नाथ महतो ने निलंबित किया है। निलंबन के बाद यह सभी विधायक 4 अगस्त तक मानसून सत्र में शामिल नहीं हो सकेंगे। पार्टी के निलंबित विधायकों में भानु प्रताप शाही, ढुल्लू महतो, जयप्रकाश भाई पटेल और रणधीर सिंह शामिल हैं। इन सभी विधायकों पर कार्रवाई के दौरान लगातार हंगामा करने और वेल में आकर नारेबाजी करने के साथ-साथ स्पीकर की बात को अनदेखी करने का आरोप है।
यूपी: योगी कैबिनेट में 13 प्रस्ताव पास, अयोध्या में बनेगा श्रीरामजन्मभूमि कॉरिडोर
मानसून सत्र के दौरान स्पीकर ने सभी विधायकों को मर्यादा में रहकर अपनी बात कहने को लेकर निर्देश जारी किए थे। वहीं मंगलवार को एक बार फिर बीजेपी विधायकों ने हंगामा पर स्पीकर ने नाराजगी जताई और बिना कुछ बोले उन्होंने चारों विधायकों को 4 दिन के लिए मानसून सत्र से निलंबित कर दिया।
आपको बता दें कि सदन की कार्रवाई के दौरान बीजेपी के सभी विधायक मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के इस्तीफे की मांग कर रहे थे। यह सभी विधायक मुख्यमंत्री से करप्शन और खनिज लूट पर इस्तीफा मांग रहे थे। सभी विधायक हाथों में तख्ती लेकर बीजेपी समर्थन कर रहे थे और साथ ही हेमंत सोरेन इस्तीफा दो का नारा लगा रहे थे जिसके चलते इसके करने पर कार्रवाई की है। विधायकों की कार्रवाई के साथी स्पीकर रवि नाथ महतो ने सदन की कार्यवाही को कल तक के लिए स्थगित कर दिया है।