
दिल्ली में 17% पर पहुंचा संक्रमण का दर, बीते 24 घंटों में 300 मौतें
देश की राजधानी दिल्ली में कोरोना वायरस संक्रमण के मामले कम होते दिख रहे थे कि बुधवार को मामलों की संख्या में हल्की उछाल देखने को मिली ( infection reached 17% ) आपकी जानकारी के लिए बता दें कि मंगलवार को जहां राजधानी के अंदर आंकड़े 12481 थे वहीं बुधवार को यह मामला हल्का सा बढ़ गया जानकारी के अनुसार बीते 24 घंटों के अंदर 13287 कोरोना वायरस के नए मामले दर्ज किए गए।
यह भी पढ़े : छत्तीसगढ़ : कांकेर में लाल आतंक की दहशत, नक्सलियों ने युवक को घर से अगवा कर की हत्या

हालांकि राहत की बात यह है कि दिल्ली में बीते 1 दिन में टेस्ट बढ़ाने के बावजूद बहुत ज्यादा केस बढ़ते नहीं दिखे हैं इसमें संक्रमण की दर भी 17 फीसद ( infection reached 17% ) पर ही बनी हुई है मौतों की संख्या भी कम होकर 300 पर पहुंच गई है, जो बीते कई दिनों से 300 का आंकड़ा पार कर रही थी। वहीं 14,071 मरीज संक्रमण से ठीक भी हुए।
यह भी पढ़े : छत्तीसगढ़ : कांकेर में लाल आतंक की दहशत, नक्सलियों ने युवक को घर से अगवा कर की हत्या
24 घंटों में कितने हुए टेस्ट
मिली जानकारी की माने तो दिल्ली में बीते 24 घंटों के अंदर 78035 टेस्ट एंटीजन वाले हुए हैं इसके साथ ही दिल्ली में अब तक एक करोड़ 80 लाख 27 हजार 606 टेस्ट हो चुके हैं. दिल्ली में प्रति दस लाख की आबादी पर 9 लाख 48 हजार 821 टेस्ट हो रहे हैं जो काफी अच्छी संख्या है और संभवतः देश में सबसे ज्यादा है।