IndiaIndia - WorldTrending

मध्य प्रदेश, राजस्थान समेत यूपी और बिहार में बारिश की वजह से जीवन हुआ अस्त-व्यस्त, लोगों को इन दिक्कतों का करना पड़ रहा सामना

दिल्ली : देश के कई राज्यों में बारिश का तांडव देखने को मिल रहा है। मध्यप्रदेश, राजस्थान और हिमाचल में बाढ़ ने लोगों का जन-जीवन अस्त-व्यस्त कर दिया है। राजस्थान में 200 और मध्यप्रदेश में करीब 60 से अधिक डैम ओवरफ्लो हो गए हैं। रिहायशी इलाकों में पानी घुसने से कई लोग बेघर हो गए हैं।

ये भी पढ़े :- जम्मू कश्मीर में भूकंप के झटके, कटरा रहा भूकंप का केंद्र

उत्तर प्रदेश में भी गंगा खतरे के निशान से ऊपर बह रही है। लेटे हनुमानजी का मंदिर आधा पानी में डूब गया है। प्रयागराज में कई लोगों के घरों में पानी घुस गया है। बिहार की राजधानी पटना में घाट डूब गए हैं। इधर, मध्यप्रदेश के मंदसौर में लगातार हो रही बारिश के बाद शिवना नदी उफान पर है। बीती देर रात शिवना का जलस्तर बढ़ने के बाद यह सुबह तक भगवान पशुपतिनाथ के गर्भगृह तक पहुंच गया। जिससे अष्टमुखी प्रतिमा के नीचे हिस्से के चार मुख पुरी तरह जलमग्न हो गए।

भारी बारिश और बांधों के अलावा तालाबों और झीलों की बाढ़ ने भोपाल के 200 से ज्यादा आवासीय इलाकों को जलमग्न कर दिया है। मध्यप्रदेश के भोपाल, रतलाम, सागर, विदिशा, अशोकनगर, शिवपुरी के अलावा मालवा, नर्मदापुरम और देवास जिलों में भी आज स्कूलों की छुट्टी घोषित कर दी गयी है। वहीं राजस्थान के बारां जिला में भारी बारिश के बाद बाढ़ जैसी स्थिति बनी। कई रिहायशी इलाकों और दुकानों में पानी घुस गया है।

ये भी पढ़े :-केजरीवाल का गुजरात दौरा, कहा, सिसोदिया को मिलना चाहिए ‘भारत रत्न’

राजस्थान के कोटा और बूंदी जिले में भारी बारिश को देखते हुए चेतावनी जारी की गई है और आज भी स्कूलों को बंद रखने का आदेश जारी किया गया है। चंबल, कालीसिंध, पार्वती, उजाड़, आहू समेत कई नदियां उफान पर आ गईं। चंबल तो अपना रौद्र रूप दिखा रही है। इससे राजस्थान का मध्यप्रदेश से संपर्क कट गया है।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: