Trending

अच्छी खबर : लम्बे वक्त बाद एक बार फिर से विहार फ्लोटिंग रेस्टोरेंट का लुफ्त उठा सकेंगे बिहारवासी, जानिए कब से हो रही है शुरुआत ?

पटना : पटनावासियों को खुश कर देने वाली खबर आ रही है. जिसके साथ ही पटना के गांधी घाट लम्बे समय से बंद पड़े गंगा विहार फ्लोटिंग रेस्टोरेंट(Ganga Vihar Floating Restaurant) को एक बार फिर से शुरू करने की पहल शुरू की गयी है. आपको बता दे की , पांच सालों से बंद क्रूज को अक्तूबर माह मे एक बार फिर से शुरू किये जान की तैयारी शुरू हो गयी है. बिहार राज्य पर्यटन निगम द्वारा क्रूज की मराम्म्द का काम एक एजेसी को सौपा है. मरम्म्द का काम पूरा होने के साथ ही 90 दिनों के भीतर क्रूज को चालू करने की बात कही गयी है.

ये भी पढ़े :- लालू प्रसाद यादव की तबियत को लेकर ताजी अपडेट, जानिए एम्स से कब तक हो सकते है डिस्चार्ज

बिहार प्रशासन द्वारा जल पर्यटन को बढ़ावा देने के मकसद से 13 साल पहले यानी 2009 में एमवी गंगा विहार फ्लोटिंग रेस्टोरेंट की खरीद की गयी है. आपको बता दे की 2017 में तकनीकी खराबी की वजह से सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए इसे बंद कर दिया गया था.  फ्लोटिंग रेस्टोरेंट की तकनीकी खराबी को दूर करने के लिए कई बार निविदा निकाली गई थी. देश के प्रतिष्ठित संस्थान जैसे आईआईटी खड़गपुर ने भी मरम्मत की पहल की थी लेकिन वह प्रयास बेकार चला गया, लेकिन हाल ही में जब शिपिंग कॉरपोरेशन ऑफ इंडिया की ओर से आयोजित राष्ट्रीय स्तर के कार्यक्रम में बिहार के पर्यटन विभाग(tourism department) के अधिकारी शामिल हुए तब इसमें रिवर क्रूज की संभावनाओं पर विचार किया गया.

ये भी पढ़े :- दिल्ली मेट्रो में मास्क पहनना हुआ अनिवार्य, नियम का उल्लंघन करने पर इतना जुर्माना होगा देय

निगम के प्रबंध निदेशक कंवल तनुज ने इस बात की जानकारी देते हुए बताया कि, ”एमवी गंगा विहार फ्लोटिंग रेस्टोरेंट पूर्व में पर्यटकों के आकर्षण का केंद्र रहा है. इस पर कैबिनेट की मीटिंग भी हुई थी”. बिहार के कई गणमान्य लोग मसलन राज्यपाल, मुख्यमंत्री, केंद्रीय मंत्री, वित्त आयोग, विश्व बैंक के अध्यक्ष व राज्य के प्रमुख अधिकारियो द्वारा इसका लुत्फ उठाया जा चुका है. इस क्रूज पर रिंग सेरेमेनी और बर्थडे पार्टी से लेकर शादी की सालगिरह, चांदनी रात में कवि सम्मेलन, डांडिया और कई तरह के आकर्षक कार्यक्रम आयोजित हो चुके हैं.

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: